Хотелось бы знать...

                ХОТЕЛОСЬ  БЫ  ЗНАТЬ...
                Фантазия на тему...

                В воображении своём нам всё по силам, всё возможно. Слетаем в Корабле Времён вперёд, лет на пятьсот. Оглянемся вокруг. Взлетим под облака, что б лучше разглядеть: оставили там наши времена хотя бы след? Нет, нам не увидеть, не понять. Разве фантасту вообразить-придумать?. А остальным – поверить.
Иль археологам порыться-покопать? Иль может всё расскажут летописцы? Не те, что в келье при лучине выписывали литеры, согнувши спины, и то писали, чему свидетелями были, а что не видели, то сочинили – иди проверь! Я о свидетелях получше, поточней.О тех, кто копии снимал с текущей жизни, как под копирку, при помощи кино и фотоснимков. Вот, кто расскажет всё о нас и без утайки, и подробно. А музыка, и живопись, и слово – посланцы духа, мыслей и идей, добавят главное в сознание людей о нас, о прошлом – безусловно.
                Но будет ли кому смотреть, вникать и слушать? Вот, что б хотелось
разглядеть мне с высоты полёта. Вот, что мне знать охота...

                Декабрь, 2000


Рецензии
Здравствуйте, Клавдия! Знаете, мне бы тоже хотелось узнать о том, будет ли кому смотреть, вникать и слушать? С уважением и пожеланием успехов в творчестве, Лариса

Лариса Вахрушева   17.06.2009 23:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса!Сейчас всё так неустойчиво и тревожно, что начинаешь терять веру в нормальное будущее. Нормальное - имею ввиду, чтобы нашим детям жилось не хуже нашего! Спасибо за понимание, Ссуважением, К. Приходите ещё, буду рада!

Клавдия Семёновна Гребенщик   18.06.2009 08:04   Заявить о нарушении