Комната

Парень нервно закурил...
- я сошёл с ума! Я просто сошёл с ума!Я свихнулся!...
- Нет.Ты не сошёл с ума. Пока ты разговариваешь со мной,ты не сошёл с ума - донёсся голос из большого мягкого кресла в другом конце комнаты.
- Да как так? Я настоящий псих!У меня нет ни прошлого,ни будущего. А настоящее - сплошной ад. И есть только вот ты. - начал выть парень,сползая по стене.
- Да. У тебя есть я!
- Да хрен с тобой!Я не знаю,что делать,как быть!Я псих!Самый натуральный душевнобольной.Я же тебя просто выдумал, что бы хоть с кем то говорить!Эта комната...Всего лишь плод моего воображения!Результ­ат больной фантазии психа!!!Свихнувшего­ся! - он рывком выкинул сигарету и схватился за голову.
- Пока ты разговариваешь со мной,ты не сошёл с ума.
- Хватит твердить одно и то же по тысяче раз! Я свихнулся - факт!Не надо переубеждать душевнобольного в том,что он псих!Я же и буйный может...Как кинусь!
- Эх...Нет.Правда.Над­оело.Повторюсь в сотый раз: Ты не сошёл с ума. Пока ты говоришь со мной, ты не сойдёшь с ума. - выдохнул здравый смысл и встал с кресла.


Рецензии