аромат Луизы

Луиза торопилась найти себе подходящего мужа.
Ещё в своём селе, в Грузии, побывав замужем за настоящим, лихим любителем возлияний, Луиза удачно вывернулась от него и теперь не могла позволить себе ошибиться.
Она тщательно, с усердием опытного рыболова, проводила селекцию кандидатов.
Луиза хороша собой как круглая башня старой водокачки, монументальна и восхитительна, как сталинский ампир, сочетая в себе напористость пожарного рукава при исполнении… с огнемётом глубоких глаз грузинских цариц.
Дополняя свою неповторимость, а как же – нужно же себя показать, каждое утро Луиза уверенно опрокидывала на себя половину флакона одних, хорошо известных, неоднозначных духов… Приторно отравляющих объект "ловли".
Ясное дело, обязательно нужно налить как можно больше, ведь про эти духи все уши прожужжали, что они обладают притягательной силой и магнетизмом.
Луиза старательно притягивала, да. Думала так.

После приезда в Израиль она уже несколько лет работала паяльщицей электронных приборов. В цехе пайки, благодаря стараниям Луизы, можно было запросто, не напрягаясь, проплыть баттерфляем в густых парах сицилийского мандарина и калабрийского бергамота. Если успели надеть противогаз.
Если нет, то работников постигало стойкое аллергическое удушье и массированные головные боли от благоуханий имени Луизы Зурабовны и все пулей выскакивали на свежий воздух.

Оставался один начальник цеха с распухшим от аромата носом и слезящимися глазами. Вначале он просто уговаривал паяльщицу лить духов как-то поменьше.
Но у Луизы-то была цель! Какое «поменьше».
Затем начальник цеха, свежеразведённый отец с двумя дочками, более настойчиво убеждал Луизу прекратить так великолепно благовонять на работе, а то, понимаете, падает производительность и страдает вся оборонная промышленность Израиля от её необыкновенной душистой ауры.
Но у Луизы, опять же, цель. Как раз на работе нужно производить незабываемое впечатление. Столько мужчин кругом!
Впечатлённый по самые глаза, вечно мокро-красные от ароматической атаки, начальник цеха потерял последнее самообладание и уже орал не своим голосом на ходячую парфюмерию, чтоб при таком густом шлейфе, превосходящим по плотности туманность Андромеды и грозовые облака, Луиза не смела входить в цех, а проветривалась на воздухе до нужной кондиции…
Цех счастливо вздохнул. А главное - свободно.

Как-то после очередной смены, сделав кое-какие свои выводы, у проходной завода начальника подкараулил шкафообразный брат Луизы. Внушительный, что и говорить.
- Шалом, дарагой! Луиза наш красывый, да?!
Начальник автоматически кивнул, проходя мимо этого заботливого родственника ароматизированной паяльщицы, и хотел, было, идти себе дальше, но воодушевлённый брат схватил его за рукав, заглянул в глаза и эмоционально, с кавказским напором, произнёс логичное заключение:
- Луиза нДравытся?! Он согласен, мама согласен, папа согласен. Крады!
Начальник цеха, было, хотел что-то там возразить и забился в руках Луизиного брата как незабвенный персонаж Вицина перед надвигающимся автомобилем, пытаясь выкрутиться и удрать.
Брат Луизы в победе не сомневался, ведь горская традиция отказов не принимала.

…Спасение начальника снизошло в виде срочно объявленных военных сборов резервистов. Очень кстати.
После сборов начальник с некоторым страхом вернулся в цех, опасливо принюхиваясь и оглядываясь по сторонам в поиске внезапной засады.
Но Луизой не пахло.
Работники охотно рассказали, что в последнее время Луиза была загадочнее Джоконды и в один прекрасный день у проходной села в какую-то красивую чёрную машину…
Назавтра прибежал её брат и, отчаянно жестикулируя, радостно закричал, что начальник, дескать, украл Луизу. И теперь будет свадьба!

Однако, через пару дней семья Луизы с удивлением выяснила, что её украл бывший супруг, страдающий от утраченной любви и излечившийся от алкоголизма, но внезапно «заболевший» рукоприкладством.
Вскоре счастливая Луиза, в синяках на босу ногу, предстала на свадьбе перед своими удовлетворёнными родственниками.
Так-то.
Зла любовь.

31 Мая 2009г.
Анна Орлович (Анат Ор Лев) ©


Рецензии
Вот, Анна пришлось Вам познакомиться с Грузией в Израиле.
У меня такие встречи происходили на Кавказе, и, в частности, с Луизой тоже. Только... там она была батумской коровой, которые в столице Аджарии являлись (86-й год) священными животными, бродили, где хотели и ели всё в виду нехватки травы: газеты, картон...
Так вот, в районе, именовавшемся в народе Степановкой, где жили не самые богатые и интернационал, сосуществовали и православные грузины с мусульманами-аджарцами (не зря же под Турцией провели столько веков), теми же грузинами, но иной религии.
Соседки любили подшучивать над хозяйкой Луизы - мусульманкой, тем паче, что корова, тоже не находившая в городе достаточно подножного корма, избрала иную тактику своего пропитания. Луиза, выпущенная рано утром на прокорм, подходила к соседским окнам первого этажа - открытым из-за жары, и мычала, что было мочи в них, пока не получала что либо съестное. После чего переходила к следующей квартире.
Грузинки-христианки решили отомстить хозяйке их "будильника" и накормили корову гренками, поджаренными на сале, о чём и поведали луизиной "маме". Надо было слышать, как та сокрушалась! По её понятиям, Луиза тоже была мусульманкой со всеми вытекающими отсюда запретами, включая свинину. Теперь же она пришла к выводу, что молоко будет несомненно испорчено. Аллах это преступление так не оставит!

Ааабэлла   24.04.2010 22:11     Заявить о нарушении
Хии, отличная история из жизни, Ааабэллф! Повеселили))))).
Спасибо!
П.С. комп починили, теперь пишу на русском)))))

Анна Орлович   24.04.2010 23:05   Заявить о нарушении
Не разочаровывайте меня, я уже уверовал в свою заграничную известность в качестве АААБэлофа.

Ааабэлла   24.04.2010 23:17   Заявить о нарушении
Ой.. только сейчас увидела свой "опус"! А что? Очень даже ничего - этакий фон барон Ааабэллофф))))!

Спасибо за понимание момента)))

Анна Орлович   27.04.2010 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.