Колыбельная

  Ночь идёт на мягких лапках,
В дом крадётся темнота,
Освещая наши окна
С неба светит нам луна…
Спать давно легли цветочки
Все прикрыли лепестки
Спать должны сынки и дочки
Внучки, внуки спать должны,
Чтобы им приснились сны…
Баю - баю-баю-бай - поскорее засыпай…
В тёмном небе звёзды светят
И на нас они глядят
Деткам спать они велят
Баю - баю-баю-бай - поскорее засыпай…
Спать пора. Уснули звери…
Зайка спит и спит щенок,
Закрывай скорее глазки –
Засыпай скорей дружок.
Баю - баю-баю-бай - поскорее засыпай…
Только волки, только совы и ежи
       Спать не хотят
Они выходят на охоту и добычу сторожат-
Непослушных зайчат и мышат,
Которые спать не хотят…
Но до нас им не добраться
Можешь ты спокойно спать
Свои глазки закрывать,
Баю - баю-баю-бай- поскорее засыпай…


Рецензии
Такая милая колыбельная. Очень понравилось.

Валентина Забайкальская   06.10.2025 09:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →