Под зонтиком, песенка для детей

I
Мы песенку веселую
о дождике поем,
Как хорошо под зонтиком
идти с тобой вдвоем.
Прижались мы друг к другу –
нам дождик не беда,
И мы с тобой навеки –
друзья мы навсегда!

   Припев.
Не надо плакать дождик,
Дождик – улыбнись!
Засмейся с нами дождик,
И радугой зажгись!

II
И ливень нам  не страшен,
и буря нипочем,
Когда идем под зонтиком
мы обнявшись вдвоем.
Нас ожидает солнце,
его волшебный луч
Зажжет  улыбкой радугу,
разгонит тьму от туч.

   Припев.
Не надо плакать дождик,
Дождик – улыбнись!
Засмейся с нами дождик,
И радугой зажгись!

III
Настанет день счастливый,
И разноцветный смех,
Раздарим мы с улыбкою
Под зонтиком для всех!

   Припев.
Не надо плакать дождик,
Дождик – улыбнись!
Засмейся с нами дождик,
И радугой зажгись!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →