Принцип не соответствия

ПРИНЦИП  НЕ СООТВЕТСТВИЯ


Желание превратилось в мечту. Мечта стала Явью. Энергия желания встретилась с энергией того, что желало и … они не узнали друг друга.
Все было готово к этой встрече. Рассчитано время и параметры правильными колоннами стояли в зале ожидания. Мгновенье замерло и миг растянулся до бесконечности. Соприкосновение неуклонно приближалось и точка в пространстве объединения раскалилась, чтобы расплавившись  спаять воедино два вида энергий, превратив их в третий.
Все готово, все в ожидании. Даже бесконечность мгновения обрело границы и последняя песчинка отсчета упала к великому множеству собратьев. Все, соприкосновение… Но что это?!  Соприкосновение по касательной не привело к объединению и невозмутимость безжалостной инерции уже удаляло два ожидания друг от друга. Неожиданный результат. В ком то из двух проскользнула фальшивая искра, которая не дала сработать готовым защелкам и захваты пустыми пальцами смотрели в удаляющееся и не свершившееся, не желая принять поражения, но ничего не сумев этому противопоставить.. Безжалостный принцип несоответствия.
Золушка в ожидании своего принца зашла в кабачок и заблудившись во множестве граненных стаканов утонула в дыму, очками залепившему глаза и в искаженном видении принимала многих за Единственного, в очередной ошибке с перепою торопилась к новому избраннику. Опять к ложному. Бесконечное количество раз, потеря самое себя, где яркий свет покрылся копотью, заглушив правильность форм и искренность ожидания…
Принц в скитаниях потерял своего Белого коня, когда-то нарядные одежды превратились в лохмотья, от былого лоска не осталось и следа. Но в котомке бережно завернута в чистое хрустальная туфелька, не раз мерянная множеством желающих в начале пути, менее охотными в середине и безрезультатными в конце.
Как и положено, в назначенное время произошла долгожданная встреча. Не остывшая от очередного лжепринца посмотрела не трезвым глазом на вновь прибывшего оборванца, никак не подходившего под шаблон ожидания. Ни коня, ни денег, ни приличной одежды, да и слуг, соответственно, нет. Ясно – не тот.
Принц уставшим взглядом посмотрел на оценивающую толстуху, подумав, как бы деликатно ее отшить, если поступит предложение на платные услуги. Привычно посмотрел на ступни, которые прятались в складках засаленного платья. Давно забытое попыталось через увиденное достучаться в сознание, но в заплывших глазах ее мутного взгляда утонули даже не успевшие родиться предположения. Не она.
Крест на нем. Крест на ней. Крест в квадрате. Звуки ее хриплого голоса, дорожная грязь под его ногтями стали последней отталкивающей точкой в миге временного соприкосновения. Не узнанные друг другом, но созданные для того по ничуть не изменившейся траектории удалялись друг от друга. Он в дальнейшем поиске, теряя годы и надежды, чтобы когда то, вконец обнищав и постарев , за бесценок продать хрустальную туфельку, из которой купивший сделает пепельницу. Оставшись до конца один , умрет никому не нужный и не понятый в своих долгих поисках.
Она, нарожав кучу детей от не свершившихся принцев , забудет, что распухшие ноги, когда-то были изящными ножками в хрустальных туфельках, одна из которых до сих пор у нее хранится, ожидая своей пары, но так и не дождавшаяся.
Принцип несоответствия сработал, как отлаженный механизм. Все было сделано для того, чтобы исказить корень начала и кислые плоды результата подтвердили свою ненужность. Ожидание не стало цветком Чуда и поле надежды заросло сорняками.
В какой-то параллельности все произошло иначе. И начало было не искажено неправильным, и встреча была трепетной , и любовь безгранична , и до конца жизни, и множеству поколений показывалась пара хрустальных туфелек, и история в своей неправдоподобности стала сказкой прекрасной и чистой. Но это в одной далекой параллельности. Одно свершившееся на множество противоположностей.
Четкий метроном принципа не соответствия.


 


Рецензии
даже не знаю, Владимир - зачем людям так безумно влюбляться друг в друга, если совместная жизнь для них невозможна и не принесет счастья?
хотя наверняка каждый из нас сталкивался с чем - то подобным и приходил в состояние горестного и мучительного недоумения...
Вы попытались найти ответ = но вот главный вопрос:)
как попасть в ту реальность,
где счастье?)

Татьяна Чечельницкая   15.08.2009 22:28     Заявить о нарушении
Есть такая гипотеза ,что все , что с нами происходит , имеет массу параллельных вариантов, со своими причиноследственными связями...будем надеяться , что мы находимся там , где надо и хорошо...Вообще , наши мысли матеариализуются , хотим мы этого , или нет , так что правильность и позитивность нашего мышления ( по идее ) ведет нас в реальность , где все хорошо...Так сказать ТЕОРИЯ...на практике частенько бывает иначе...

Владимир Кутас   15.08.2009 23:57   Заявить о нарушении
и я даже ЗНАЮ, что этому мешает =:)
по-моему, на 100% реализуется тот вариант, ктр человек считает ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ и вкладывает в него весь запас сил)
ну, а ХОМО обычно, как флюгер - хочу быть : певцом_художником _поэтом_спортсменом_милллионером_ и так далее до бесконечности...
он НЕ работает на воплощение, а продолжает мечтать ---
вот мечты и материализуются во времени в виде краткосрочных НЕжизнеспособных уродцев...
хотя ругать за это НЕразумного ХОМО лично я НЕ могу =
мне всегда очень хотелось попробовать ВСЕ!):)

Татьяна Чечельницкая   16.08.2009 12:43   Заявить о нарушении
Думаю , скорее всего ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ как сконцентрироваться в нужном направлении...а если и знают , то что то другое мешает....иначе все было бы так просто...

Владимир Кутас   17.08.2009 00:12   Заявить о нарушении