Трудные времена для Медведева

остались в прошлом.
Увидал я по телевизору  интервью с президентом Дмитрием Медведевым по поводу выпускников школ. В память о своих школьных годах президент решил посетить бывшую свою школу. Всё это мило и трогает, что президент молодой, свой парень, закончил простую советскую российскую школу и только недавно шелестел школьными страницами, и вот теперь вершина всего организма страны. Конечно это радует, что в нашей жизни такие возможности и дороги есть – от простого небожителя и до руководителя страны, и что каждый молодой человек может тщить себя надеждой на подобное производство судьбы.
Но насторожило меня отношение Дмитрия к прошлому и его сегодняшняя оценка качества российской жизни в последние года. Дмитрий вспоминал о тех трудных советских годах для выпускников, и трудность эта выражалась в отсутствии возможности подобрать костюм для выпускника. А сегодня, мол, пожалуйста – на любой на вкус. Вот, оказывается, была в чём проблема страны – костюмы. И костюмы то, наверное, сегодня, импортные? Вот только непонятно почему автомобиль нам пытаются сохранить отечественный? Почему так упорно сохраняют эту память “ущербного” прошлого.
Но меня пугает наивность президента о целях качества жизни, и видимо, неверная оценка сегодняшнего положения в России - или он умышленно скрывает опасное историческое расположение страны у края пропасти или недостаточно информирован о настоящей жизни в стране. Советское правительство тоже пыталось скрыть недостатки, но все-таки не до такой степени, не до наивности.
Вот этот маленький кусочек из жизни нашей через уста молодого президента меня и зацепил.
Да, я думаю, что мало кого это волнует, наверное и люди у нас наивные как и на программе “Поле чудес”.  Всё хорошо прекрасная маркиза! Все хорошо …   главное костюмчик.
 
 


Рецензии
50 на 50. Маятник в средней точке, качнуть можно в любую сторону. Раздвоение - им, в смысле общественного сознания, можно управлять. Мне ваше наблюдение понравилось. Спасибо.

Александр Мазуров   09.06.2009 20:30     Заявить о нарушении
Наконец я пригодился, а то одиночество уже начало пугать меня.

Александр Маслов 2   09.06.2009 21:53   Заявить о нарушении
Да, бросьте вы, у вас все интересно))))

Александр Мазуров   09.06.2009 23:32   Заявить о нарушении
Меня всегда мучал вопрос:наше правительство,действительно(как бы помягче сказать),плохо информировано об уровне нашей жизни или наоборот.Мне интересны Ваши мысли. Спасибо

Ирина Ульянова   07.11.2010 16:23   Заявить о нарушении
Чем больше власть, тем меньше управления. Может и знают - что дела плохи, но слишком верят в себя и надеются на бога. Если бы у нас выработали привычку – слетать с власти при первом промахе, но нет же опять будут сидеть до старости. Скоро мы вновь увидим глупость. Конечно – Дмитрий молод, но он уже состарился, политически, не успел вписаться, единственный его уверенный шаг – снять мэра, но на большее он не способен, видимо.

Александр Маслов 2   07.11.2010 23:40   Заявить о нарушении