Про воробушка

Однажды маленький серый воробушек прогуливался по центральной мостовой. Он разглядывал прохожих и показывал себя, желторотого. Правда, его мало кто замечал, но тем не менее. Он весело чирикал, восхищаясь двуногими гигантами, куда-то спешащими. Люди проходили мимо и пропадали вдали. Полюбовавшись двуногими, воробушек решил себя как-то проявить, привлечь к себе хоть какое-нибудь внимание. Он был довольно-таки смелый малый и, поэтому гордо зашагал к одиноко стоящему дяденьке с полосатой палочкой. Он один никуда не торопился, а лишь размахивал своими лысыми крыльями. Желторотый юнец и не догадывался, что – это регулировщик, следящий за порядком и соблюдением правил. Постовой отдавал приказания, кому ехать, а кому оставаться на месте.
И как на зло, воробушку совсем не повезло. Не зная правил дорожного движения, он, первым делом, угодил под какое-то колесо. И на смерть, как это ни печально. И даже смерти его почти никто не заметил. Лишь одна мама-воробьиха, потеряв сынка, припархала на мостовую. Но было уже поздно. Она увидела от него грустную, малоприятную картину.
Вот так-то, друзья. Не все хорошо кончается.

1998


Рецензии
Эх,а вот бы знал правило и маму не огорчил.
Хотя всеравно все кончается...

Семерикина Валерия   07.06.2009 20:23     Заявить о нарушении
после ваших добрых и светлых "загадок" мои миниатуюрывыглядят просто жесточайшими фильмами ужасов... до вашей теплой элегантности мне расти и расти.
у меня даже была мысль ваши стихи (мне почему-то кажется, что они у вас - "стихи") "инсцинировать" на детских и младшешкольных праздниках...

Светлана Журавлёва   07.06.2009 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.