День рождения
Но Юлька всё плакала и плакала , и уже лужица окружила её . Наконец она немного успокоилась и рассказала птице в чём дело .
Был день её рождения . С утра мама заплела ей в косичку замечательную красную ленту и надела нарядное платье . Юлька была счастлива . К ней должны были придти гости а ещё она ждала необыкновенного подарка , который ей обещали уже давно - ей должны были подарить коляску , чтобы она могла катать свою куклу .
И вот пришли гости , подарили Юльке разные подарки , бегали с ней , играли в прятки , а потом ели большой и сладкий торт . Наступил вечер . Гости разошлись , мама убрала со стола , а Юлька всё ждала и ждала , когда же ей подарят обещанную коляску . Когда мама и папа пришли пожелать Юльке спокойной ночи , она всё - таки решила спросить о подарке . На что родители ой ответили, что она ещё слишком мала для коляски и сможет получить её только в следующем году . Если бы они знали какая трагедия разыгралась в душе у Юльки ! Ведь она даже подруг просла дарить именно кукол , которых можно садить в коляску .
Юлька так обиделась , что решила уйти из дома от обманщиков куда глаза глядят . Когда дом затих , она потихоньку вышла из дому и отправилась куда глаза глядят .
Так она и оказалась в парке . Тут солнце и ветер , а заодно с ними ,и удод стали утешать Юльку и обьяснять , что раз уж она оказалась в парке то коляска ей не пригодится , потому что катать здесь совершенно некого , разве цветочки , которые расцвели после обильных Юлькиных слёз , но их рвать нельзя .
-А расскажи нам как протекает жизнь там , где ты живёшь с мамой и папой ? -спросили её новые друзья , и она стала подробно рассказывать им . Говорила она очень долго и так увлекательно , что солнце и не заметило что ему пора ложиться спать а вместе с ним и ветру , и удоду , и даже маленькой Юльке .
Ветер надул для Юльки целую горку листьев , чтобы ей было мягко спать , пожелал ей спокойной ночи , солнце погладило Юльку лучиком , а удод взлетел на ветку акации и стал стеречь её сон .
Наступило утро ясное и безоблачное . В это время дома у Юльки творилось что - то невообразимое . Папа обвинял маму , мама обвиняла папу а примчавшаяся бабушка обвинила всех сразу и собрала семейный совет , который сама и возглавила .
На этом семейном совете было принято решение - снарядить экспедицию на покупку коляски и на поиски убежавшей Юльки . Папу , как главу семьи , оставили дома . А мама и бабушка отправились в путь . Если бы они знали , что в это время происходило в парке . Ветер носился , как угорелый , в поисках еды для Юльки , солнце забыло обо всём на свете и сидело рядом с Юлькой , согревая её , удод порхал рядом , весело кивая девочке своей красивой короной . Внезапно он взметнулся и улетел . Юлька не могла нарадоваться свои новым друзьям .
Вдруг они услышали странный звук . Поняв , что звук идёт сверху , они посмотрели вверх и увидели , что это прилетел удод и пытается им что - то поведать . Он спешил рассказать , что по парку в такую рань движется странная процессия - две какие - то женщины с коляской . После того как удод описал как выглядят эти люди , Юлька воскликнула : " Это мои мама и бабушка . Но как они догадались где я ? "
Стоит ли описывать как изумились мама и бабушка , когда увидели свою Юльку в такой весёлой компании . Они очень обрадовались , что Юлька жива и здорова .Они стали прощаться , ведь не могла Юлька всю оставшуюс я жизнь жить в парке !
Жалко было расставаться солнцу , ветру и удоду с маленькой храброй девочкой . Удод до конца всего пути сопровождал семейство , кружа над ними . Ветер и солнце тоже не отставали от удода . Юлька была счастлива - у неё появились новые , такие хорошие , друзья и коляска .
А солнце , ветер и удод пообещали Юльке навещать её .
Свидетельство о публикации №209060601053
Думаю, можно попробовать пожить в парке подольше. Пусть через год попробует.
Игорь Грамотник 11.07.2009 08:41 Заявить о нарушении
Спасибо за визит.
С солнышком.
Людмила Герасенова 2 11.07.2009 13:53 Заявить о нарушении