Наталья Зубарева - Сашка-Первоклашка

Не узнаешь нашу Сашку,
Наша Сашка – первоклашка!
Через двор она идёт –
Кверху нос она дерёт:
«Эй, с дороги, детвора,
В школу мне идти пора!
И теперь я вам - не Сашка,
Я сегодня первоклашка,
И с сегодняшнего дня
Александрой звать меня!»
На щеках её румянец,
За спиною – яркий ранец,
В нём учебники с закладкой
И с пятёрками - тетрадки!
А подружки Сашку ждут,
Поиграть её зовут.
Отвечает Сашка строго:
«У меня уроков много,
Школа – это вам не шутки!
Разве только… две минутки…»

Фото - из сайта foto.mail.ru/mail
Страница пользователя Кнопка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →