Микропьеса 118. Похудение

Киев. 2009 год. Начало июня. Поджидая очередную революцию двое приятелей в шатре «Оболонское – лучшее в мире!» мирно пьют пиво.

ПЕРВЫЙ. Как там,…. «на семейном фронте» ?
ВТОРОЙ. Да…   Моя злая стала, как  пёс. Потолстела. Ей кажется что от этого свету конец. Я ей говорю, ты мне и такая нравишься, а она – ревёт ночами.
ПЕРВЫЙ ( глоток). Ну… бабы…. они все на этом помешаны. Худеть и всё тут! Моя – тоже. Хотя мне, например, тоже толстенькие нравятся. Даже с этим… мать его, ЦИЛЮЛИТОМ или ЦЕЛЮЛЛИТОМ, как там его….
ВТОРОЙ. Во , моя тоже с этим цилюлитом-целюллитом. Хочешь посмотреть?  Где барсетка моя…. тьфу… открыта. Так и документы стащить могут…. Гляди. Вот мы в Турции два года назад. Классный пляж. А это уже у нас, в Крыму, восточное побережье : кризис, далеко не ездили в прошлом году. Видишь. Гром - баба стала.  Хотя – как раз по мне! Только разденется, у меня уже сразу стоит на неё.
ПЕРВЫЙ (задумчиво). Слушай…. А помнишь, как мы с тобой мел  запаковывали и продавали как анальгин?
ВТОРОЙ. Помню. У меня ещё до сих пор пресс маленький на балконе валяется. Заработали тогда бабла.
ПЕРВЫЙ (задумчиво). Слушай… А мы с тобой… опять миллионеры! Слушай сюда.  Ставим мою бабу  рядом с твоей, чтоб поровну «инвестировать», а то они нам головы потом прогрызут, кто, мол, больше тела в дело вложил! И фотографируем. Фотографируем в бикини, или как там его, тряпьё это. А потом….МЕНЯЕМ МЕСТАМИ! Там, где фотка 2009 года пишем – 2008-ой! А где 2008 – ставим 2009 –ый, мол, после лечения, мол, от наших таблеток все эти цилюлиты- целюллиты пропали! Смекаешь? Коробки только для того же самого мела новые закажем : «Похудин-Супер». Ну, как?
ВТОРОЙ (торопливо). Алло. Таня?! Я. Собаку? Выгулял. Тут я, тут, на Майдане. Пиво пьём. Слышь …тут такое дело. Ты для рекламы можешь голой сфотографироваться? Да нет! В купальнике. Да не бузи. Я сейчас приеду, всё объясню. Давай, едь домой быстро. Ну, всё, пока…..Так. А ты, Паша,  пока в Фастов звони. Если их не разогнали, надо спешно коробки заказывать на «Похудин-Супер».
ПЕРВЫЙ ( оправдывается в мобильник)….. Наташенька…. Ну… Это же в купальнике… И с Танькой вместе. Вместе же – не страшно…. Ну ты же не хочешь, чтоб я фотографировал чужих баб?!


Рецензии
Правда Ваша! У нас каждый будний день идёт по местному ТВ реклама "клиники доктора Барменталя" по тому же принципу: сначала дама толстая, потом - стройная, как берёзка. Техника простая: где толстая, там мячик в форме репки,где худая - почему-то дынька или мяч для регби. Словом, заводи себе кривое зеркало и любуйся: толстяка сделает худым, худышку - пышечкой...

Мария Антоновна Смирнова   09.06.2009 20:03     Заявить о нарушении
Только я "впрыснул" эту работу в наш Сервер...звонок в двери. Двое.... Я знаю, "только суд имеет право назвать преступником".. но.... Слушаю. И удивляюсь."Вот, принесли Вам бесплатный подарок. Там КАКИЕ-ТО КОПЕЙКИ НАДО БУДЕТ ЗА РАСТАМОЖКУ ЗАПЛАТИТЬ (о! Как непринуждённо сказано было!) Распишитесь здесь...." Один из посетителей был дамой, а при дамах, как известно, не ругаются. Грешен! Грешен! Отборный мат полился из сладчайших уст моих: этот сюжет я уже осмеивал!

Ю.

Юка Куарский   09.06.2009 21:23   Заявить о нарушении
И у нас шляются эти комми. Но больше с электроприборами всяческого назначения, которые работают один раз: когда их "пробуют" при покупке... т.е., простите, дарении "за копейки" Я однажды попалась - купила набор ножей, которые сразу же выпали из рукояток: просто не были закреплены.

Мария Антоновна Смирнова   12.06.2009 11:14   Заявить о нарушении