Кто ты, русский мужик?

Русский мужик это не тот пидороватый тип с замашками блондинки и отсутствием мозга.
Это не тот, чьи стринги и тонкие сигареты демонстрируются  окружающим. Это не шизанутый на своей непохожести эмо- подросток  или вон тот молодой человек в красных штанах с пирсингом в носу, абстрактным символом инициации, которые он перенял у бодающихся быков и племени зулусов. Это не глянцевый артист, чьи творение наполнены любовью к родине, а сам он пьеьт мартини, ездит на «Ферарри» и живет в Лондоне.
Русский мужик-это не быдло в наколках, плюющее  семечки у подъезда и высматривающее очередную жертву.  Это не красавчик ,в лакированных ботинках, в пиджачке и с папкой под мышкой, идущий втюхивать товар в магазин и гордо зовущийся торговым представителем.
Это абсолютно не тот, кто, пытаясь «отмазаться» от  армии писал в штаны или болел плоскостопием.  Это не тот, кто грабит, убивает и насилует своих же сограждан.
Это даже не тот, кто, одев, камуфляжную форму или древнерусский костюм, машет деревянным автоматом, выкрикивая националистические лозунги или побрившись на лысо импортной машинкой, марширует по улице родного города, в большой толпе таких же лысых и агрессивных.
Это не тот, кто втихую  распродает народное богатство-леса, поля и реки, прикрываясь погонами или начальственным мундиром.
Это не армяне, не азербайджанцы, не украинцы- которые, не будучи приглашены, сами приперлись к нам, ибо последний на родине своей без соли доедают.
Все это не русский мужик.  Где же он? Может,его совсем нет?
Или он тот дикарь с бородой и в лаптях, образ который по-прежнему рисует вся Европа и Америка?
Может быть, я и не прав, но мне кажется, что в каждом из нас дремлет Он, русский мужик.
И когда наступит время, мы выйдем из-за своих офисных столов, сцен и трибун, соберемся вместе и станем Силой. И страшней и патриотичней этой силы не будет. Преграды не страшны. И мы пойдем волной ,сокрушая все на своем пути или  созидая. Ну это по обстоятельствам.
Но вот еще вопрос когда? Когда сила русского мужика выйдет на свет, пока забитая и прозябающая в глуши, в Саратове или Пензе?  Хм. Вот и я думаю, может еще не время?
Нет это не национализм, не ксенофобия и не дай Бог не шовинизм. Это скрытая мечта простого русского, может быть мужика.


Рецензии
Отличная статья! Понимаю, почему Лёня Костюков (не русский мужик),так желает Вами пренебречь (на сайте Полит.ру)
Заглядывайте ко мне! У меня в рекомендованных авторах (особо в начале) есть такие же "мечтатели" как и Вы.

Ирина Купцова   10.06.2009 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо Ирина, но я никогда не бывал на полит.ру, хотя мои статьи можно встретить в нескольких газетах и журналах. Обязательно приду к Вам на чай с булочками))).Ваши идеи тоже добры и хороши, поверьте...
С ув. Русов

Андрей Русов   10.06.2009 20:17   Заявить о нарушении
На чай с булочками - это мысль!
Что касается Полит.ру, я сегодня прочла там статью об авторах литературных блогов. Такая, знаете ли, надменная статейка Леонида Костюкова - нудно-длинная, хоть из подскоком в ярко-образную вышину (ширину, глубину - как каравай на именины).

Ирина Купцова   10.06.2009 20:33   Заявить о нарушении
Ирина к дьяволу гетерофобов и зарвавшихся гениев. Плюшки стынут.

А политика вобще нудна и неинтересна, кому не лень сутками сидеть в инете, может создать их огромную трудноусвояемую кучу этих блогов и кичиться ими как дурак копеечкой.
Русов))))

Андрей Русов   10.06.2009 20:52   Заявить о нарушении