История 6. Неожиданное открытие

2009 г., июнь месяц.
Действующие лица: Диана  - средняя моя дочь, почти 6 лет; Папа – мой муж.

Мой муж по характеру довольно замкнутый человек. Интроверт. Да еще и на работе пропадает почти с утра до вечера. Дочечки наши видят его, хорошо если часа два в сутки. Основное общение у мужа с дочками идет в субботу или воскресенье. Они гуляют, играют, барахтаются и проводят время очень активно. А то, что касается интеллектуального и духовного  развития, то эта забота в основном лежит на мне. Мы и читаем, и в школы развития ходим и на танцы.
   Но вот сегодня, наш папа пришел с работы очень рано. Мы даже все удивились… Ну, иногда так бывает… А девчонки были просто в восторге. И сразу начали засыпать его различными вопросами, которые в обычное время достаются мне. Дочки очень активно познают мир, поэтому слово «почему» не сходит у них с языка. Папа наш терпеливо ответил им на полсотни вопросов, после чего последовала восторженная фраза нашей Дианки, которая и рассмешила нас и порадовала тем, что, наверное, мы не плохие родители, все-таки. Диана сказала (в присутствии папы):
 
- «Ты знаешь мама, а папа наш, оказывается не только сильный, но еще и умный!»

Вот, когда начинаешь пожинать плоды своих не лёгких трудов по воспитанию «цветов будущего». Радостно и приятно! Какой комплимент из уст ребенка! Это дорогого стоит!!!


Рецензии
Симпатичная зарисовка!
Папам всегда некогда.
А девочкам так необходимо пообщаться с умным папой, хотя и с умной мамой тоже хорошо!
Удачи и мир Вашему дому!

Елена Полянская   14.06.2009 20:05     Заявить о нарушении
Да, к сожалению нынче папам, у которых много детей, приходится вкалывать день и ночь! Тут вся воспитательная компонента достается маме, конечно. Но, хорошо, что все-таки немного времени остается у папы для общения с дочечками, чтобы они все-таки знали, что "папа не только сильный, но еще и умный" :))) Мы с мужем очень долго хихикали потихоньку над Динькиным комплиментом, но выводы для себя уже сделали. Надеюсь правильные...

Александра Величкевич   15.06.2009 11:42   Заявить о нарушении
Елена, хочу вдогонку тоже пожелать Вам и Вашей семье мира и добра!!!

Александра Величкевич   15.06.2009 11:44   Заявить о нарушении
Спасибо! Вашей милой семье поменьше огорчений и побольше радости! У Вас целых три источника этой радости! Здоровья девчушкам! У меня два взрослых сына.
Радуют не так как в детстве, но все равно я их обожаю!

Елена Полянская   15.06.2009 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.