Письма с той стороны двери

Знаешь, временами здесь очень красиво.... Первозданность природы... Веер невесомых, полупрозрачных лучей заходящего солнца, пробивающийся сквозь пелену свинцово-пепельных туч... облака... как большие, пушистые кружева, принимающие форму то южных гор, то смятой в порывах страсти постели..... Зелень.. трава, ивы и березы.. Зелень с оттенком свинца... Ветер, крепкий, сильный ветер... волны на озере, как шторм... бьющиеся в непоколебимый для них бетон набережной.... и разлетающиеся об него россыпью капель.....
А вокруг - город. Да, это было не на берегу реки, или моря... это он увидел так, как увидел, в городе... в округе, где родился и вырос.... Дома, дома... такие разные, и такие... привычные.
Плеск волн, ветер, столь сильный, что старая куртка на его плечах рвалась, как поломанные крылья в порывах.......
Он ведь и правда порой сам не понимает.
Почему так.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →