Панихиду поет Норд-Ост...

                Светлой памяти  российских подводников

Бурунами вскипая пенными,
Море волнами встало в рост.
Вам, подводного царства пленные,
Панихиду поет Норд-Ост.

Вам, навечно в  свой рейд ушедшие,
Взяв последний подводный курс,
И в пучине покой обретшие –
Моряки субмарины «Курск»  –

Слава, слава и память вечная,
Скорбь и слезы земли родной.
Жизни ратные, быстротечные,
Добрый Господи, упокой!

Где вздымаются волны пенные –
Многотонный лежит погост.
Ваши души спаслись, нетленные,
Панихиду поет Норд-Ост!

                Опубликовано в газете «Подмосковные известия»
                20.09.2000г. (40 дней)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →