Ангел

Сегодня мне снился Ангел,
Похожий на Брюса Ли…
                Б.Г. 
 
 ... c трудом продираюсь сквозь кучи нахоженного чёрного снега, сваленного уже и на проезжей части. Клочковатые тучи висят ниже крыш. То ли ноябрь, то ли глобальная катастрофа. Странно, по Суворовскому ещё проезжает какой-то транспорт…
 
Знаю, что идти туда не следует, ноги ватные, и так последние силы уходят на перемещение себя в пространстве, а тут ещё этот ненужный разговор… но иду, конечно же, иду. Закон жанра. От тюрьмы да от сумы. В гулкой кафельной пустоте произношу обречённо заготовленные слова, и ответом мне - взгляд, который память неожиданно выуживает из свалки двадцатилетней давности. О да, столовая дизайнерского корпуса, 23 февраля. Запрещённый приём.
 
Задохнувшись от боли, пытаюсь вырваться вверх, на свет, прочь из этой мутной воды, только бы побороть течение, только бы выдержало сердце. И уже на последнем дыхании, на самой границе, мелькает, пляшет среди пузырьков - ухмыляющейся аватаркой из «контакта» - не чёртик из коробочки, но добрый вестник.
Всё ещё будет. Ты же вернёшься. Всё может быть иначе.
 
И я это слушаю, уже открыв глаза, уже увидев неверную темноту майской ночи. Рядышком спит не по времени года загрипповавший сын, гудит контрабандно проникший сквозь сетку комар... а мне всё не отдышаться.


Рецензии
сегодня отвлёкся, засмотрелся в окно. серогрязная скудная берёза, серое нечто, затмевающее синь, грязь снежная, пробка, и т.д. и т.п. просто радость)))))))))) вышел на улицу, закрыл глаза - вдохнул. А то что вдыхаешь в марте не меняется уже много лет!
вот, настрочил в ответ. О Вашем - красиво, точно, как рассыпанные бусы(как так они рассыпались?)

Борис Фрумкин   18.03.2011 22:53     Заявить о нарушении
спасибо, что навещаете-радуете))) а то тоска гриппозная, даже тОлком не порадоваться мартовскому свету. А ведь самое время бы того, проникнуться. Ну ничего, вот выздоровею...
Отдельное спасибо за коммент про бусы - как-то так.. Это же действительно был сон, причём в мае, ещё до прошлой зимы, ДО снежных завалов. Когда на улицах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стали вырастать эти кучи, стало не по себе, право.
Как Ваши дела? тоже пока не пишется? или готовите взрыв?))))

Лена Иванова   19.03.2011 00:03   Заявить о нарушении
привет! а я и не пишу, выписываю, когда неможется, терапия)))))))) а дела - живы, мы живы, значит всё гут)))))))оглядываешся назад(чего гаутама не рекомендовал делать))) и не различаешь ярких снов и снов серых, происшествий дневных и вечерних, где то гуляет голова, уже и не нос отдельно, а в купе с чикмой, теперь ведь отдельному носу гулять небезопасно, примут за кого нибудь не того и того)))))))))))) самая лучшая болезнь - лёгкое похмелье))))))))))))

Борис Фрумкин   19.03.2011 11:03   Заявить о нарушении
ну, наверное это хорошо - когда терапия не требуется?)
У меня же - чтобы не заржавело что-то важное. Или не забыло, как - двигаться. С весной Вас)))

Лена Иванова   19.03.2011 16:30   Заявить о нарушении
да! и Вас с весной " идут они, чудесные...")))

Борис Фрумкин   19.03.2011 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.