Стечение обстоятельств

 
 Однажды, в прекрасное солнечное июньское воскресение, профессор-филолог Гунькин вышел из дома, дабы отвлечься от научных забот и прогуляться по улицам родного города. Настроение учёного было восторженно-великолепным. Он был преисполнен предвкушением предстоящего удовольствия и несомненной пользы ...

 Но вдруг случилась неожиданная неприятность. Не далеко отойдя от дома, профессор по рассеянности вступил в собачье дерьмо, которое безнравственно и цинично располагалось прямо посередине тротуара.

 Будучи человеком интеллигентным, а стало быть не очень приспособленным к житейским обстоятельствам, Гунькин не ведал как следует поступать в подобной ситуации, а по-сему просто стоял созерцая раздавленную им субстанцию и рассуждал о превратностях судьбы.

 "Да, как всё же далёк этот Мир от Совершенства!" - к такому выводу пришёл незадачливый учёный, по-истечении нескольких минут умозаключений, высвободил ногу из оказии и побрёл обратно в сторону своего жилища, вероятно туфлю отчищать, а может чтобы зафиксировать свои умозаключения в дневнике и додумать на досуге, а может ... да мало ли чего там ещё может !

 Настроение было безнадёжно искаверкано ...


Рецензии
С учёными бывает и хуже. Они же учёные!

Виктор Некрасов   30.11.2014 17:19     Заявить о нарушении
... а бывает и лучше, по той же причине. )

С Улыбкой

Анатолий Гусев 2   06.12.2014 11:26   Заявить о нарушении
На местн ученого мог и неученый оказаться!

Мира Папкова   02.05.2015 09:27   Заявить о нарушении
Неучёный - это даже лучше, ему не стыдно учиться ...)

Анатолий Гусев 2   02.05.2015 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.