Ведунья - часть 2

         За окном был ливень. Крупные капли воды громко стучали по стеклу хижины, стоящей у самого леса, на самой окраине небольшой деревушки. Громко шелестела листва, свистел холодный осенний ветер.
         Но в хижине было тепло. И уютно: горел огонь в небольшой печурке, на ней тихо свистел чайник. Двое сидели за столом около нее и тихо беседовали.
- «Алан, тебе, наверное, лучше уйти», - тихо и с горечью сказала девушка.
- «Почему?», – удивился тот, кого она назвала Аланом, - «Тебе неприятно, что я здесь?».
- «Нет, Алан, мне очень приятно», - ответила она, - «Просто тебе вряд ли будет приятно, когда об этом узнают в деревне…Ты ведь знаешь, меня за глаза называют ведьмой. И сторонятся. Вряд ли тебе будет приятно, когда тебя тоже будут сторониться», - в ее глазах появилась легкая грусть.
         Она ведь не делала ничего плохого людям…Никогда. Наоборот. Она всегда помогала тем, кто в этом нуждался…Но люди ее не любили…
- «Господи, Ваштори, замолчи!», – резко ответил он, - «Мне все равно, что они подумают! Они глупы…И не понимают!».
         Чайник вскипел. Девушка встала, взяв маленький чайничек. Достала с небольшой полки чай и какие-то травы. Засыпала их в него. И залила кипятком. По комнате тут же распространился невероятный аромат.
- «Что ты добавила?» - тихо спросил Алан, - «Такой потрясающий запах!»
         Ваштори улыбнулась. И с любовью убрала травы обратно.
- «Ничего особенного. Всего лишь листья смородины и дикой мяты». 
- «Ты любишь травы?», - заметил Алан, с нежностью наблюдавший за девушкой.
- «Травы – это то, чем я живу», - ответила девушка, ставя перед ним чашку просто упоительно пахнущего чая.
- «Мммм, на вкус это еще лучше чем на запах» - с наслаждением сделав несколько глотков, сказал Алан, - «Ваштори, а расскажи мне, как ты научилась чувствовать травы?»
- «Тебе это правда интересно?», - изумилась девушка.
- «Да…», - ответил Алан.
- «Мне просто хочется слышать твой голос», - сказали девушке его глаза.
- «Понимаешь, травы…» - тихий, мелодичный голос девушки звучал словно музыка флейты, - «Они словно люди. Какая-то травинка тянется к тебе. Она словно проситься в твои руки. Вот такую травинку и надо брать. Она принесет пользу. Какая-то тебя словно отталкивает. Ее нужно оставить. Иначе она принесет вред».
- «И правда как люди..» - улыбнулся Алан, - «Наверное, если ты так чувствуешь травы, то и людей тоже чувствуешь?».
- «Потому меня и  не любят» - легкой грустью ответила Ваштори.
- «Ваштори…а расскажи мне обо мне…Пожалуйста!»
- «Дай мне свою руку» - тихо попросила Ваштори. Алан без колебаний протянул руку. Когда рука девушки легко коснулась его руки, Алан вздрогнул. В его глазах зажглась искорка.
- «Алан, ты знаешь, что со мной будет не просто?» -  внимательно посмотрев в его резко потемневшие глаза, серьезно спросила Ваштори.
- «Да», - тихо ответил Алан.
- «Ты уверен, что готов к этому?» - спросила она еще серьезнее.
- «Да!», - решительно ответил он.
- «Ну, тогда… будь по-твоему, милый», - тихо ответила Ваштори, нежно коснувшись рукой его волос.


Рецензии
Хорошо..) Ну Ваштори и хитрая... Настоящая женщина!
С улыбкой, Татьяна

Хромова Татьяна   12.06.2009 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюша:) Она с меня пример берет;) С улыбкой, Мариэль.

Кузя Ру   12.06.2009 22:28   Заявить о нарушении
Вы слегка нескромны )

Хромова Татьяна   12.06.2009 23:23   Заявить о нарушении
;) Стараюсь;)))))))

Кузя Ру   12.06.2009 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.