про море

вот мне сейчас снился вещий сон с красивым названием, не могу вспомнить каким
но остался запах костра и моря
я мне даже кажется, что соль на губах я тоже чувствую…
я люблю, когда вечером прохладно, скажем, начало сентября
я люблю, когда тёплый плед и море не спокойное, живое
я люблю, когда пасмурно и все попрятались по своим норкам
я люблю, когда на берегу костёр, греть руки, шаманить над ним
и воображать, что я на острове. и сигналы подаю проходящим мимо кораблям
я люблю, когда не нужно разговаривать
я люблю, когда можно петь без слов песню
я люблю, когда кудрявые волны, настырные
и можно нырять в лунное море, разогретой двумя глотками чего- нибудь жгучего
нырять бесстрашно, заливаясь смехом, совсем не бояться утонуть
и не бояться, что в костре погаснет огонь
и что нас никто никогда не найдёт…
ты же –рядом.


Рецензии
Чудесно.. я тоже так люблю)

Света Весна   09.07.2009 10:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →