домик с кукушкой

    Я бы хотела уехать с тобой куда -нибудь в маленький домик у горной реки. Так, чтобы мимо проплывали и никогда не причаливали лодки. Там была бы печка с двумя круглыми кольцами посередине. Такая, как в детстве у бабушки. И дрова, пахнущие лесом. И железная штуковина перед дверцей сбоку, куда бы падал случайный уголёк. И зимой можно было бы греть на печке чайник. Настоящий кипяток, настоящий смородиновый чай... И там часы с кукушкой, которая сломалась. На цепочках у них висят бронзовые шишки, вытертые до блеска бабушкиными руками. Ещё хранят тепло её рук... И часы бумкают, а кукушка с тихим шумом выглядывает  в открытую дверцу, медленно наклонив голову, посматривает в нашу сторону, не издав ни единого звука. Только тихий скрип пружинки- хлоп, кукушка спряталась… А в домике всего одно окно, потому что я не очень люблю солнце. И в этом окне идёт снег. И мы бы лежали вдвоём на старом диване и смотрели бы в окно. Вот так бы хотелось: кукушка без голоса, треск дровишек в печке, чайник сопит, угольки сыпятся время от времени на пол и снег валит. А мы вместе. Ленивые и счастливые. Ну, хотя бы, пару недель так.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →