Солнце, что не светит никому

А в городе моем идут дожди
Витрины заливая серым цветом,
То солнце, что у нас над головой
Вращается, но не над той планетой.

В июне ожидая снега, грустно
То солнце, что у нас над головой,
Не греет, не лелеет наши уста
И пусто от чего-то под ногой.

Открою дверь и всюду лица.
Забавно мимикой играя,
Их душу камень прижимая
Оставит вмятину во мне.

А наши головы горячи и юны
Но не даем прохода мысли,
Мы запираем в темном месте
И говорим лишь, что должны.

А сердце, маленькое чтиво
Все зная, не расскажет никому
Печально отбивая ритм игривый
Под солнцем, что не светит никому.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →