Человек ближайшего будущего. Модернизация

Как-то в странах СНГ, в последние годы стали постепенно забывать ранее популярное слово модернизация. Оно относилось к усовершенствованию оборудования, для его соответствия современным требованиям
В ближайшие годы намечается модернизация человека с применением современных средств воздействия на его тело и сознание. Чем не модернизация, клонирование животных и человека?
Создавая заранее модель с заданными характеристиками человечество, кроме Долли, сможет получить тысячи образцов любых видов живых существ. Клонированная любимая кошечка уже реальность, и вопросы бессмертия отступают на задний план.
Сотни миллионов лет естественного отбора создали уникальный организм человека, который в последние годы начинают модернизировать под топ-модели, бодебилдинги и другие сооружения человеческого тела. Разработкой продуктов питания и одежды этого вида современного человека занимается громадная промышленность.
А куда деть такие качества человека как ловкость, выносливость, сознание и ряд других. Наверно они исчезнут в ближайшие десятилетия из словаря человека.
Модернизация растений в мире уже идёт полым ходом, обеспечивая необратимое изменение природы, без тысяч лет её естественного отбора. Это намного хуже, чем глупая бомбардировка американцами Хиросимы.   


Рецензии
"И захочет человек умиреть, да не дадут ему".
Когда человек подходит к середине своей жизни, он начинает постепенно "спускаться" к смерти. Ведь человек не умирает в одно мгновение, точно так же, как не рождается сразу взрослым. Его свеча, горящее в нем эгоистическое желание, угасает постепенно.
Лет до 40-45 он думает, что вся жизнь у него впереди, он сумеет наполнить себя. А в сорок лет приходит к разочарованию, видит, что нечего ждать больших изменений в своей жизни, - и начинает угасать.
Его эгоистическое желание все больше смиряется с существующим, пока совсем не пропадает желание продвигаться, - и потому умирает. Умирает не наше тело, а наше желание, которое теряет силу, позволяющую двигаться вперед.
Что здесь можно сделать?

Михаил Каплан   15.06.2009 21:36     Заявить о нарушении
После 45 надо просто гореть дальше. С юмором относиться к себе и другим. Пока человек имеет самосознание он живёт. Удачи Вам!

Фрид Сайкин   16.06.2009 01:28   Заявить о нарушении
Живет, но как человек или кто?
Если человек согласен доживать-счастливчик, взял себе удочку, политра и ...
А если не согласен?

Михаил Каплан   16.06.2009 01:30   Заявить о нарушении
Понимаешь Михаил. Каждый под жизнью понимает разное. Для меня это весь мир и совершенно нет времени на самокопание. Есть здровье, рад что могу что-то сделать ещё. Живи как считаешь и можешь. Пока. С Уважением, Фрид.

Фрид Сайкин   16.06.2009 16:06   Заявить о нарушении
Так говорили евреи в Египте: "Все прекрасно! Ну, получили небольшой удар, а теперь снова все хорошо! Есть полные горшки еды! Никто нас не трогает, все идет нормально. Моше только делает нам проблемы, своим поведением с Фараоном. Если бы не он, у нас не было бы никаких проблем! Если мы не будем раздражать Фараона (наш эгоизм), то будем нормально жить. Понятно, что приходится соглашаться с какими-то неприятными ограничениями - но это вполне терпимо".
Так наш эгоизм обманывает нас и затягивает все дальше в этот кризис - все глубже в змеиную пасть. Мы должны видеть эту его работу, иначе не познаем всю глубину своего эгоизма - этого "помощника против себя самого". Он должен лгать нам и убеждать, что еще не так страшно. Человек за мгновение до смерти думает, что еще не так плохо, и все устроится. Старый анекдот: человек падает с крыши, пролетает мимо восьмого этажа, и на вопрос соседа: "Как дела?", отвечает: "Пока все в порядке" - это похоже на происходящее с нами.

Михаил Каплан   17.06.2009 00:45   Заявить о нарушении
Михаил! Мне приходилось летать с крыши шестиэтажного дома, но повезло. Живу, хотя иногда от перегрузок ещё переломя ноют. Остановимся на этом.

Фрид Сайкин   17.06.2009 03:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.