Один день из жизни одного директора
А эти лентяи – не могут даже отчёт за тебя написать. За тебя – за целого директора, практически наместника Бога на земле. Не могут вкусную булочку с утра испечь, столь любимую тобой. И что это за отговорки – ещё хлеб не испекли, не поспеваем к утренней доставке. Ради родного-то директора. Вполне можно у конкурентов хлеб купить и по своей цене «впарить»! Ещё и фигуры не берегут. Приходится постоянно замечания делать. Конкретные замечания – вроде такой: «Смотри-ка, какую попу уже отъела, пора бы и похудеть». Не всем же такими быть, как ты: не всем такие морды отъедать, что еле в Ford Focus влезают, скромно стоящий среди «навороченных» «пятёрок», «девяток» и прочего дорогостоящего транспорта. К сожалению – это всё, что можно позволить на скромную зарплату директора.
Ну, ничего, хоть какую-то зарплату себе можно позволить. А вокруг все – так и норовят тоже зарплату получить, да ещё и за переработку, за отпуск или на сессию уйти. Моду взяли! Но ты директор – ты вправе наплевать на Трудовой Кодекс, увольнять за уход на сессию, за отказ перерабатывать без доплаты. Лентяи, молодые ведь – бесплатно работать должны. А им ещё шикарная зарплата в 7 -8 тысяч, на которую разгуляться можно: неделю чёрную икру есть большими ложками и на работу на Лэнд Оверах с личным водителем ездить. Это вам не скромный директорский оклад ,на который не пошикуешь.
И так господин Б едет на работу. Как всегда рано – к 11 часам. Правда другие сотрукдники раньше приезжают, но это так, просто делать им нечего! Хочется поработать лишние 2-3 часа.
Вот, родной кабинет. Теперь нужно как обычно, вызвать всех, наорать на кого-нибудь за выполнение твоего же некомпетентного распоряжения, испортить людям настроение, довести до слёз. Теперь нужно на кого-то свою работу переложить. Так трудно и так некогда отчёты писать, особенно, когда есть более важные дела: там чаю с плюшками попить например. Да, нужно этих лентяев озадачить: Слишком мало работают, совсем не чувствуют директорской кабалы. Как бы изощриться, да так ещё, чтобы бала заодно себе «наварить». Введи новое производство, а работников новых не нанимай! Зачем лишние деньги разбазаривать?! Эти вполне справятся! А как ? Тебя это не должно волновать, ведь ты директор. Коль так, почему бы тебе ещё майку не носить – зелёную скажем, чтоб на спине большими буквами было написано ДИРЕКТОР. Чтобы все это помнили и боялись. А ещё лучше написать с ошибкой ДЕРЕКТОР, так правильнее будет, и букву Е подчеркнуть. Почему именно Е? Да просто именно с этой буквы начинаются все ёмкие эпитеты и деепричастия, которыми твои подчинённые хотели бы тебя назвать, но видно постеснялись!
Да, день трудный выдался. Не мешало бы ещё какой-нибудь «левой» работёнки подкинуть людям. Благо ты директор ещё одного предприятия по совместительству. Пусть менеджеры «повпаривают» и эту продукцию заодно – не переломятся! А что просроченная – не беда! Этикетки можно переклеить с датами. Ведь как только переклеил этикетку – всё волшебным образом сразу свежим становится и ароматным.
Теперь всё вроде, рутинные дела позади, можно и непременными директорскими делами заняться – сидеть и п..ду отращивать. Это пожалуй самое важное. За это директор и получает деньги. Ан нет. Снова с жалобами идут, с пустяковыми проблемами.
Подумаешь – беременна, какой ещё такой декрет?! Забеременела, не умерла, работать за двоих должна!
Программа "накрылась" – справляйтесь без компьютера, вручную проще, за это даже платить не полагается. Всего-то лишние сутки просидеть в офисе. Дома заняться нечем всё равно: только есть и спать, а тут – глядишь, бесплатно поработаешь, чтобы директор не дай бог лишние деньги на путёвого администратора или программиста не потратил. Благое дело. Вам глядишь, спасибо кто-нибудь скажет, если вспомнит.
И последнее осталось и всё – домой, если повезет, конечно, может, придётся ещё и отдохнуть куда-нибудь заехать. Отдыхать – это такой труд непосильный. Но не отвлекаемся – нужно народ отправить - куличами поторговать, завтра ведь Пасха. Самое время. Ты бы и сам мог, но нельзя, в Пасху ведь грех работать, можно сгореть за это в Аду. Отправляй менеджеров или ещё кого, они всё равно все грешники или нехристи – их не страшно, Лукавый тебя не покарает за это. А если что можно на них и недостачи списать. Воистину – гениально. Так можно не только работу в праздник на сквозном ветру не оплачивать, а ещё и из зарплаты ущучить тысячу – другую или премии лишить!
Вот и всё. Рабочий день заканчивается, к сожалению, только для тебя, другие счастливчики ещё поработать должны. А тебе пора домой, ты многое сделал – можешь отпустить себя на несколько часов пораньше. Заслужил! И никто ничего не скажет – ведь ты директор!!!
А по сути – такой же наёмный рабочий и должен подчиняться Трудовому кодексу и Конституции, но об этом никто не узнает…………..
Свидетельство о публикации №209061500091