Что бы сказ истории, дети сберегли

Видно рано радовались,
Да не складно думали.
У одной опушки
Дубовыми срубами

Плохо не надеялись,
Выстрелами целялись.
В жизнь играя прятками
Замечая крой.

Было и упрятано,
За могилки «взятые»
Пройдено и стоптано
В вечности покой

Берегли же правнуки
Да все шли ударники
У опушки беленькой
Помирая, шли.

А теперь задумчиво
Вспоминаем вдумчиво,
Все, что не «заделали»,
Все, что не смогли...

И в музеях очередь
Посмотреть воочию,
Как стоит величие
За пустым стеклом

Только время в очередь
Ставить надо срочно нам
Что бы сказ истории,
Да поменьше вздорить бы
Дети сберегли...


Рецензии
ты новерно забыл меня? а вот помню и не забуду ох как хотелось доказать тебе и себе что я смогу буду жить нормально. шас я без денег и сижу в яме! а хотелось доказать тебе что я смогу! пс я не для мира сего! вспомни меня

Твой Малыш   21.07.2010 13:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →