Когда-то слушал...

Когда-то слушал… 


Не верь судьбе, уж лучше местным вракам.
Все позади, за что себя винил.
Пусть катится, кося дырявым зраком,
испевшийся до шепота винил.

Когда-то слушал…  Тихо, крепко, больно.
Была сладка зернистая кутья.
Но грудь уже давно не плачет сольно, -
вселилась в хор вселенского нытья.

И по сердцу теперь, галдя по птичьи,
развязывать узлы рабочих дней.
И кажется нелепостью и дичью,
что мир был раньше глубже и мрачней.


2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →