Почему?

Почему обидеть и обидеться можно только на самых близких людей? Вот кажется посторонние столько всего делают и ничего, как с гуся вода, ничего не чувствуешь, словно пуленепробиваемый, тебе даже дела до этого нет, стряхнешь память на долю секунды и всё, забываешь в момент ока... А тут близкие, плохо ли тебе-хорошо, а они ждут, хотят общения, и как всегда ляпнуть что-нибудь самое гадкое, только на это способен...Вроде бы и не хотел, вроде бы у тебя этого даже и в мыслях не было, но ты просто взял и увеличил те проблемы, которые уже существовали в твоей голове...А самое что страшное может быть - признать, что ты был не прав, сказать это не только себе, но и близким...Ведь именно ты причинил ту боль, может быть не преднамеренно, но...может быть просто был слаб, может еще что...Главное понять - как это - просить прощения...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →