Послевоенная заря

Бабка Дарья стуком колотушки
Над деревней вешала рассвет.
...Скорый сон оставив на подушке,
Женщины шагают по росе.

«Мельница на речке развалилась...»
«Надо, бабы, брать судьбу в штыки!»
Так в пути они разговорились.
Но ворчат в сторонке мужики:

« С лебеды, дуранды, брюхо пучит...»
«Фининспектор выгреб до зерна...»
« В город надо подаваться лучше...»
« Мельница... Да нахрена она?»

Но тряхнуло мельницы перила,
Вздрогнул ряски в заводи палас.
И заря - за много лет впервые -
По-над речкой с песней занялась!


Рецензии
Очень красивые и самобытные стихи. С Ув. Наталия.

Наталия Матлина   23.07.2009 08:26     Заявить о нарушении
Благодарю Вас с большим уважением! Вам успехов!

Маленёв Павел Артемьевич   23.07.2009 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →