Жених, как и сапёр, ошибается один раз...

               
    Звонко зазвонил звонок… Телефонный аппарат, аж подпрыгнул. С тех пор, как «сотовотизация»  захватила весь мир, телефонные звонки в этой квартире были редкостью. Хозяин телефона, удивившись не меньше самого аппарата, подошёл к нему и поднёс трубку к ушной раковине.  Женский голос заворковал:
   - Милый, я по тебе соскучилась. Давай увидимся сегодня.
Голос показался ему незнакомым. Но, так как последнее время, знакомство и  времяпрепровождение с девушками он поставил на поток, то ничего удивительного в неузнаваемости голоса не было. Спрашивать, кто это, он посчитал не совсем удобным, и быстро согласился на встречу.  Там, мол, разберусь. 
   В назначенное время, в назначенном месте появилась она. Он стал глубоко сомневаться, что в потоке его последних знакомств могла быть и эта особа. Гренадёрского роста,  с голосом громким, но противным, и вместе с тем с телом  без признаков бугров Венеры и абсолютно плоской попкой. Глядя  на которую, можно было подумать, что это продолжение спины.  Шедевр этой женской природы дополняли густые волосы на ногах, и жидкие на голове. Он загрустил… Представить себя рядом с ней, да ещё в постели, не позволяла даже его богатая сексуальная фантазия. Но других вариантов на сегодняшний день не предвиделось. А так как она приглашала к себе домой, пообещав выпивку и хорошую закуску, подумал:
   - Хапну пару рюмок, а там уже темнеть начнёт…  А ночью все одинаковые. Чего там разглядывать?
Без особого энтузиазма  он всё же согласился. Дом оказался недалеко. Зайдя в квартиру, заметил, что стол накрыт яствами и  бутылкой коньяка. Настроение заметно приподнялось. Хотел с ходу, сразу же, приступить к приёму алкоголя, чтобы затуманить разум. Но  незнакомая знакомая остановила:
   - Подожди, успеешь ещё…  Время у тебя для этого будет предостаточно...
Что-то зловещее показалось в её словах, но он не придал этому значения. А зря… Вдруг открылась дверь в соседнюю комнату, и из неё в зал вошёл мужик… Гренадёрского роста, всклоченный, с громовым голосом. А его колоритную фигуру дополняло ружьё в руках. Тоже гренадёрское. Вероятно, с ним он ещё защищал свой родной населённый пункт от Петлюры.
   - Знакомься  дорогой, это мой папа!
   - А зачем нам папа?! – его удивлению не было предела!
За неё ответил сам папа:
   - Сейчас жениться начнёшь!
   - Я не хочу жениться!  Как жениться!? Где жениться!? Почему жениться!? Зачем жениться!? – вопросы из уст потенциального жениха вылетали как пули из автомата, а в районе лопаток образовался холодный пот. Папа спокойно  «переломил» ствол двуствольного ружья. Достал из кармана гренадёрский патрон и дослал его в ствол, при этом громовым голосом стал ласково отвечать на поставленные вопросы:
   - Желания твоего никто здесь не спрашивает. Жениться будешь так же,  как все женятся.  Прямо здесь  и сейчас! Опозорил мою девочку, невинную! Подлец!  А поженитесь, и будете в счастье и согласии доживать свой век. И идти по жизни рука об руку, нога в ногу, периодически рожая детей.
    При этих словах, одна скупая мужская слеза  набежала в глаз папы. Он рукой смахнул её, и этой же рукой дослал второй патрон в другой ствол ружья. Плохо соображающий  «жених»  неотрывно, и не мигая, с ужасом в глазах наблюдал за действиями папы.  Он судорожно стал вспоминать всех своих многочисленных знакомых девушек, но данной «невесты» среди них не находил. Будущий «счастливый муж»  понял, что ему любыми путями надо выбраться из квартиры. Там его спасение! За её пределами!
   - У тебя есть мама? – дрожащим голосом промямлил «жених», - Ведь надо и её благословение. Давай съездим к вам в деревню, и пусть она нас благословит.
Вновь за «невесту» ответил «ружьеносец»:
   - Есть у неё мама! А ехать никуда не надо.
При этих словах он открыл ту же самую дверь в соседнюю комнату, и в зал впорхнула мама. Гренадёрского  роста, в туфлях 47 размера с громоподобным голосом. Она тут же затянула:
   - Благословляю…
От этого «милого голоска» за окном всё стихло… Птицы перестали щебетать, а голуби ворковать…
«Жених» был в отчаянии… Мысли накладывались одна на другую:
   - Ну, как же выбраться из этого капкана!? Как?!
И вдруг, как он посчитал, его посетила гениальная мысль. Он даже вскрикнул от радости, обращаясь к «невесте»:
   - Надо идти в ЗАГС и подать заявление!
Папа поднял ружьё, раздался сухой  щелчок взводимого курка. Холодный пот у «счастливого жениха» достиг района  радикулита. И опять  папочка ответил за дочку:
   - Не надо! Представитель ЗАГСа уже здесь, -  при этом он открыл ту же самую заветную дверь, и  в комнату вошла гренадёрского роста женщина в огромных очках, с толстой амбарной книгой в руках, которая сразу же заверещала:
   - Именем, Российской…
Её тоненький, писклявый голосок никак не гармонировал с внушительными  габаритами роста. Отчаяние «жениха» перехлёстывало через край. Он сделал ещё одну попытку:
   - Я человек набожный! Мне без венчания никак нельзя! Сходим в церковь…
Прервав, не дав договорить, вновь в разговор вмешался папа, при этом  взведя второй курок. А у не желающего жениться мужской особи  холодный пот потёк уже по  задней поверхности бедра.
   - Не надо в церковь…
Та же дверь вновь  распахнулась, и в комнату впорхнул незначительных размеров батюшка, размахивая кадилом. Оно дымилось, источая далеко не ароматические запахи. Батюшка  взвыл:
   - Венчается раб божий…
 «Жениху», хотелось от отчаяния завыть вместе с батюшкой! Тут подошла невеста, погладила счастливца суженного по голове, и как могла ласково, но страстно, простонала:
   -Валера, пора… Все твои условия  папа выполнил.
Радость  мгновенно заполнила всё существо «жениха»:
   - Как ты, сказала, как зовут твоего избранника!? Валерий!? А я Игорь, Игорёк! Гоша я!
Раньше он, недолюбливал своё имя, а сейчас ему казалось, что лучше Гоши нет ничего на свете!
   - У меня даже паспорт с собой есть!  - он абсолютно счастливый достал из сумки документ и отдал огорчившемуся папе, который раскрыв книжицу,  стал искать знакомые ему буквы.
   - Как же так, Жозефина?! – от огорчения папа даже опустил ружьё.
   - Ну, как, как? Не виновата я. Познакомились мы с ним на ночной дискотеке. Там темно. Вышли на улицу –  темно. Пришли к нему домой, он свет не включал. Зачем он нам?  Я хотела утром познакомиться. Я всегда так делаю. А то за ночь забываешь. Утром  проснулась, его уже нет. Лежит записка:  «Будешь уходить, дверь захлопни. Номер телефона. Валерий». Я и дом то забыла, где была. Помню из кирпича сделан.
   - Ну, как же так дочка? Перед человеком неудобно. Нехорошо получилось. Ты уж извини, сынок! – тень печали пробежала по лику папы.
Счастливый Гоша был великодушен:
   - Да, ладно уж! Чего уж там! Всякое бывает!
Он хотел взять паспорт и идти по своим срочным делам, которых у него не было,  но не состоявшийся родственник, подняв заряженное ружьё на уровень Гошиной груди и взведя оба курка одновременно, громко, но внятно молвил:
  - Ты погоди, мил человек, не торопись. Ошибочка, конечно, вышла. За это извиняюсь, но сей факт дела не меняет. Я, что зря стол накрывал, уважаемых людей пригласил, заплатил. Их от важных дел оторвал. Себя с женой тоже. Куры дома остались не накормленные, коза не доенная, кошка беременная по жилищу ходит. Путь вот  не короткий проделали. Нет, так дело не пойдёт! Наметили жениться, так уж будь добр женись! - неприкрытая угроза прозвучала из уст папаши. И он передал Гошин паспорт представительнице ЗАГСа, которая стала быстро вписывать его данные в амбарную книгу.
Гоша обезумил:
   -Как же так??!!
Ружьё упёрлось ему в грудь:
- А вот так!!               
«Жених» с ненормативными глазами, вылезшими из орбит вращения, и голосом раненного гипопотама  завопил:
   - Караул!!! Женят!!! Помогите, хоть кто-нибудь!!!
Но за окном стояла тишина… И только в комнате  хором грянуло дружное:
   - Благословляю…
   - Именем, Российской…
   - Венчается раб божий…
А вы говорите… Женитьба – дело опасное! Это вам не арбуз съесть, или мину разминировать… Здесь жизнью рискуешь!

   


Рецензии
Уважаемый Владимир!Хороши Ваши юмористические произведения!Поучительны Ваши рецензии! Творчесских Вам успехов, здоровья и долголетия, любви близких.
Хочу подарить Вам соломинку. Посмотрите. Если не понравится,в мусорное ведро...
PROF.SOFI TACHALOV
Stalbergweg 285
5913 Venlo BP
Niederlande
Tel.:+ 31773200704

+ 31773200705
www.sofi.de
info@sofi.de
Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу

Вера Штенцель   21.10.2016 22:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 68 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.