Ирэн. Глава 1. 36

- За, что?! - спросила ухмыляясь Хейли. - Ты спрашиваешь за, что? Ты, которая исковеркала мою жизнь. Ты, отнявшая у меня любимого человека. Ты, которая носит его ребёнка, хотя этот ребёнок должен был быть моим. Я убью тебя и так будет лучше. Раз Пол никогда не достанется мне, то и ты никогда не достанешься ему. И мне будет приятно убрать тебя с дороги. Я тебя ненавижу, я ненавижу твои волосы, твою кожу, твою фигуру, твоё лицо, которое так любит Пол. Я тебя ненавижу и мне всё равно, что будет после того как я убью тебя. Главное, что я увижу твой страх, ты будешь просить меня. Ты на коленях будешь умолять меня сохранить твою никчёмную жизнь. Но я буду непреклонна и когда ты будешь думать, что меня уговорила- я убью тебя. Так, что же ты? Чего ты ждёшь? Умоляй меня. На колени! - взвизгнула Хейли подходя к кровати Ирэн и замахиваясь ножом.
- Получай! - и с этими словами её нож вонзился в то место, где только, что находилась голова Ирэн.
- А! А! А! А! А! - закричала Ирэн и увернувшись от ножа, опустила на голову Хейли вазу, отчего последняя разбилась, а Хейли упала на кровать потеряв сознание. Ирэн слезла с кровати и побежала к двери, не думая об одежде и совершенно забыв про нож, а думая лишь о спасении своей жизни и жизни ребёнка.
Дверь в спальню распахнулась и на пороге показалась Полли, миссис Маргарет Хьюстон и Джон Корнуэл - садовник работавший в саду и которого привела Полли.
- Ещё вчера я заметила, - рассказывала Полли в то время, как садовник связывал сзади руки, уже начавшей приходить в себя Хейли. - Как эта женщина подсматривала за Вами и после того как я помешала её планам и она ушла бормоча проклятия. Я решила проследить за ней. Встав сегодня рано утром я подождала пока уйдёт Ваш муж и пошла к её комнате. Зная, что в присутствии Пола эта женщина ничего не предпримет. Однако в комнате её уже не было. Тогда я пошла вниз и рассказала о своих подозрениях маме Пола. И она посоветовала привести Джона и пойти посмотреть в твою спальню. И когда мы поднимались по лестнице, то услышали твой крик.
- Боже, мы чуть не опоздали, - говорила Маргарет прижимая к себе невестку и гладя её по голове. - И знаешь, что? Я знаю ты очень красива, но здесь всё-таки мужчина и когда первый испуг прошёл, не могла бы ты одеться?

Пол был на работе когда раздался звонок и по телефону Маргарет рассказала сыну о происшедшем после его ухода случае. И когда он подъехал то увидел возле дома полицию и выходящую в окружении служителей закона Хейли.


Рецензии