Американцы

            Нравятся мне американцы. Не зря мы с них пример берем. Вот смотришь фильм – машину у него взорвали, дом горит, сам он лежит весь продырявленный; жена с друзьями подходят – «Билл, у тебя все в порядке?» Наши, небось, панику бы затеяли – милиция, скорая…. А зачем? Результат тот же. А так он задумается – может, правда, все хорошо. А взять, например, любовь. У нас и Тургенев, и Бунин, и душа, и всю жизнь вместе…. А они ей просто занимаются. Конкретно. Встретились на улице – она ему – «Хай», он ей – «Хай», позанимались и разошлись. Просто и естественно, как в природе. При чем тут душа? А как умеют жизни радоваться. Поймают, например, червячка, столпятся и кричат в восторге: Фантастика! Глазам не верим! Вы только посмотрите! Мы сделали это! Ну, куча позитива. Наши перенимают помаленьку, но не все. А зря. Люди знают, чего хотят. Мы все страдаем, ищем какой-то смысл, а ему дай кусочек – он и счастлив. Как в природе. Поэтому и живут хорошо, и нас учат. А мы все носы воротим. А надо бы с них пример брать. Тогда и у нас будет все в порядке.
                Как в природе.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →