Охота

...Села птичка на карниз. А кот Барсик, увидев птичку, стал подкрадываться тихохонько к окошку. Вот он замер,немного постоял,подкрался поближе. Сейчас схватит бедную. Да не тут -то было, стекло оконное мешает. Сел Барсик на подоконник,посидел немного,глядит на добычу. "Видит око,да зуб неймет". Взмахнула птичка крыльями и улетела. Спрыгнул Барсик на пол - потянулся,почесался - и пошел к своей миске. Корм от него никуда не убежит,да и за стекло не поставят. Уж лучше синица в руке,чем жаворонок в небе.

июнь 2009


Рецензии
да.....
Интересная охота
Бывает

Олег Устинов   09.10.2016 13:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег. Да, и так бывает.
Мир дому Вашему.

Иаков Липянский   09.10.2016 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →