Третья глава

Кабинет Тайхера был завален книгами. Они лежали в креслах, на ступеньках стремянки, стоящей возле стеллажей, на полу. По ковру были разбросаны бумажные обрывки и несколько кусков пергамента. Со спинки стула свешивалась звездная карта – судя по причудливым рисункам поверх созвездий, сделана она была задолго до нашей эры. Кристоф удивленно оглянулся, и спросил:
- Кто вы?
Тайхер откинулся на спинку кресла и рассмеялся. Проделав, несколько движений рук и из шкафа вышел скелет.  Подойдя к гостю, он протянул руку. Крис с опаской пожал ее и обернулся на смех наглеца.
- Ты ему понравился – Ответил он.
- Тебе наверно интересно, кто я и чем занимаюсь? Так слушай.
Имя ты мое знаешь, но можешь меня называть Маэстро. Это наша большая семья, с Вилиссой ты уже познакомился, с остальными позже. Специализируемся мы в некромантии. Так же мы вампиры, позже, если выдержишь и ты им станешь. Магический потенциал у тебя очень высок, но после обращения увеличится.
- С этого момента ты в нашей семье, тебе надо будет подойти к Алану, скажешь, что принят.
- Где будет проходить обучение?-
Вместо ответа учитель показал пальцем на дверь. Кристоф вышел за дверь и увидел суету, все бегали, собирали вещи. Он увидел Велиссу, и схватит ее за руку. Она удивленно уставилась и произнесла.
- Уже наглеешь?
- Где мне можно найти Алана? – Проигнорировав вопрос, спросил новоиспеченный некромант.
Она улыбнулась и показала на невысокого мужчину лет сорока. Лицо было строгое. Темные глаза. Кристоф подошел к нему, и вяло произнес:
- Вы Алан?
- Да малыш – Ответил он. И смотря в глаза гостю, водил ладошкой по плечу. Взгляд был тяжелый, не каждый выдержит такого. Крис ощущал легкое покалывание.
- Готово, теперь ты полноправий член семья. Проще говоря, Колдун. – Пробормотал Алан и удалился.
Некромант в недоумении снял пальто, и рубашку. Осторожно взглянул на право плечо и увидел крест. Он светился сильным зеленым цветом. Кристоф аккуратно провел рукой по рисунку и почувствовал, как дрожь прошла по телу. Неизвестное тепло окутало его с ног до головы. Но не успел он насладится моментом, как из кабинета вышел Маэстро со стопкой бумаг. Он подошел к некроманту и произнес:
- Иди за мной.


Рецензии