Мои размышления об Эре Миролюбивых Созидателей
Давайте остановимся и на минуту задумаемся об этом.
Век научных технологий и технических открытий несёт с собой в большей мере разрушение, чем созидание. К сожалению, мы – жители планеты Земля, редко об этом думаем. С одной стороны, хорошо, что письма мы отправляем по e-mail и пользуемся беспроводной связью, летаем в космос и поражаем мир техническими новинками, но хотим ли мы сохранить потенциал Матушки-Природы, накопленный веками, или просто являемся потребителями несметных недр Земли?
Вы когда-нибудь задавали себе вопросы: «Таким же голубым будет небо через 50, 100, 200 лет? Будет ли чистой вода в озёрах, реках, морях и океанах или они превратятся в безмолвную пустыню? Зелёным ли нарядом весной оденется лес? Что ждёт нас впереди?»
Главное понять одну простую вещь – если мы будем жестокими к своей Планете сейчас, то пройдёт время, и обернётся бедой то, что сегодня может быть не принято замечать – «мёртвый лес», «мёртвая вода», «мёртвая земля».
Эра Миролюбивых Созидателей наступит не скоро. Сейчас их мало, и живут они в Эре Жестоких Разрушителей. Но Миролюбивые Созидатели не отчаиваются – они сажают деревья, очищают водоёмы, скверы и парки. Они не считают себя Созидателями, а просто очень любят свой Дом – Планету Земля!
Становясь добрее и отзывчивее, мы закладываем фундамент новых отношений, мы поднимаемся на новую ступень развития, и мы уже не разрушаем, а созидаем!
Свидетельство о публикации №209062600174