Страна героев. авив и авива
Даже в страшных снах ни вам ни мне не дано так себя истязать, ради одной единственной цели : быть--- ЖЕНЩИНОЙ.
Каким должо быть сердце , чтобы не взорваться ? Какой---душа , чтобы ТАК желать и не останавливаться на достигнутом...
Девичья душа Авива (Авив--Весна (иврит) родилась на свет божий в теле мальчика. В её прозрачном детстве еще не практиковались операции по изменению пола. И Авива-Душа вынужденно ждала, покуда медицина пойдет ей навстречу.
Авив дорос уже до габаритов 25-летнего молодого человека , который отличался женской красотой миндалевидных солнечно-карих глаз , чувствительной белоснежной кожей и привлекающей мужчин пластикой юной танцовщицы. С детства Авив не выносил задиристых мальчишеских глупостей и смирялся с девченочьей органичной агрессивностью ,эмоциональной , в том числе.
Дружба с девочками у Авива получалась преданной, незыблемой и --- совсем не по-женски --- искренней.
Мама Авива нешуточно всполошилась, когда в 15 лет он бросил школу и пошел работать официантом в ресторан, оставляя большую половину заработка в банке на своем закрытом счету. Он , как оказалось, копил деньги на оплату курса визажистов , после которого он смог бы открыть свою маленькую студию и украшать лица невест к свадьбе и облики дам к торжественным выходам в свет.
Не стояла на месте и пластическая хирургия . Образец операции по перемене пола продемонстрировала завидная участь израильского парня Дани Коэна . Его операция не была первой, но , без сомнений, обрела успешный общественный резонанс фартическим взлетом ввысь номинанта на гордое звание ЖЕНЩИНА.
Авив задышал по-новому. Он, наконец, зажил ! Страна восхищалась подвигом целеустремленного Даника , сказочно превратившегося в Диву израильской эстрады ДАНУ ИНТЕРНЕШЕНАЛ. Авиву улыбалось стать, наконец, полновесной девушкой. Он работал без выходных, его мама стягивала все свои сбережения в общий котел. Они продали виллу у моря и переехали в крошечную квартирку в душном Тель-Авиве.
Сколько кровопотери, какой вагон гормонов принят, сколько и каких физических страданий , отчаянных попыток ускорить процесс преображения и океаны слез по поводу "технических " неудобств , причиняемых ношением на теле женских тривиальных принадлежностей... Почему Авив не пишет об этом книгу, я не знаю. Но один наш журналист ---- ради смеха --- поспорил с коллегой, что сможет "прожить! целый день в женских туфлях на каблуке, в колготках и прочих "постромках" , представляющих дамские аксессуары. Его хватило ровно на час. Пришлось с ожесточением срывать с себя всю дребедень, потому что все тело зудело ,лодыжка оказалась вывихнутой, связка под коленкой растянута намертво, а причинные места уже нельзя было ни самому поглядеть ни народу показать. В то утро журналист молодежной радиостанции вышел внепланово в эфир, чтобы неподдельно прокричать на весь Израиль выстраданным контральто : " Женщины Израиля !!! Девочки, вы---настоящие героини , вы---наша нежность и цитадель ,наша божественная краса ! Я люблю всех вас сразу , я восторгаюсь вашим мужеством и клянусь до конца дней носить вас на руках, шою я сдох на месте преступления, если я нарушу эту клятву, потому что лучше умереть у ваших ног, чем хотя бы час быть одетым в то, во что вы одеты всю жизнь. Господи, я готов служить тебе вечно, только не сотвори меня в следующей жизни женщиной ! Договорились, Господи, да ?! Так мы договорились?! "
Смех смехом , но я бы познакомила вас с милой девушкой Авивой, чтобы вы могли выразить свое восхищение мужеством и стойкостью, проявленными на тернистом пути превращения из ошибки природы в её совершенство : ЖЕНЩИНУ.
P.S. Всякий раз, когда Авива приходит на мой объект, я не могу усидеть, изображая сфинкса. Мне не терпиться заорать на всю вселенную : АВИВА, мы любим тебя, мы гордимся тобой, ты---идеальная женщина!!! Вместо этого, я тихо беседую с ней обо всяком барахле, которое мне 300 лет не сдалось, о бижутерии, тенях для век, от одной мысли о которых у меня все начинает чесаться, об агрессивной террориске---туалетной воде "Джиманджи" , от которой меня сразу мутит. Ну как еще я могу выразить ей признательность за волю к победе и свой священный трепет перед всем её существом...
*ФОТО Ежегодный Парад Гордости в Тель-Авиве.
Свидетельство о публикации №209062700337