О времени

Бог знает, сколько раз я слышал выражение «Время лечит». Его произносят все, кому не лень.

Вот и Она вчера, желая приободрить меня, произнесла сакраментальное: «Не переживай! Время лечит!».

Какая чушь всё это. Штампованная избитая фраза. Формула, над которой никто не задумывается. А если задуматься, можно ли ей верить? Я не верю.
Время не лечит, оно лишь притупляет боль. Затуманивает память. Огрубляет душу…

В конечном итоге, начинаешь понимать, что Время не врач, Время – палач.
Почему?
Да потому что Время
                убивает
                Жизнь…


Рецензии
Время не лечит, у многих есть предположение, время учит жить с болью...
меня учит...

Дебора Вишневская   12.11.2012 00:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →