Слепой...

Когда на город темный мрак спустился
И всюду воцарилась тишина,
Слепой старик домой влачился,
Ему светила лишь луна.

Вот впереди там кто-то точкой показался,
Его конечно же не видел тот слепой,
Когда же с стариком он поравнялся,
То больно ткнул в плечо рукой.

Роняет от удара палку бедный дед,
Но не заметив горькой его старой доли,
Прохожий крикнет злобно вслед:
"Куда идешь, СЛЕПОЙ ты что ли"?

И как же старику обидно,
Слеза из глаза по щеке течет.
Насколько злой народ, как видно.
Поднимет палку и домой пойдет...


Рецензии
слепой
не тот, который палку обронил,
а тот - другой.

Дева Мари   21.07.2010 22:04     Заявить о нарушении
Очень ты верно подметила, Мариш!!!)))

Сэй-Очаровашка   22.07.2010 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →