Катастрофа! Я лесбиянка

В 6 утра прозвенел звонок телефона. Ушам своим не поверил: это была Элька – моя давняя подруга. Сам факт того, что Эля изволила проснуться раньше 9-00 – ошеломлял, поэтому я не стал ворчать, что мне еще час можно спать.
«Сашка, я к тебе еду!» - в голосе была истерика.
Сон пропал махом, выполз из-под одеяла и побрел бриться. Через 10 минут зазвенел домофон. Быстро же она!
Эльку трясло. Она запульнула одну туфлю под шкаф в прихожей, вторая улетела на кухню, а сама Эля плюхнулась на пуфик и зарыдала. Мужики, вы умеете обращаться с рыдающими женщинами? Где б инструкцию раздобыть?.....
Ну, судя по резвости движений, с физическим состоянием Элиного тела всё было нормально. Раздрай, существующий в душе, лечится либо шоковой терапией, либо подробным анализом. Я пошел на кухню, поставил чайник, вытащил кофе, вернулся в прихожку, взял Элю под белы ручки и повел в ванну. Там, не долго думая, я наклонил ее голову под кран и включил холодную воду. В этом деле, ребята, главное: либо крепко держать подопечного, либо быстро отпрыгнуть, потому как тело, окаченное ледяной водой имеет тенденцию сопротивляться.))))) Визжала она громко. Соседи, видимо, решили, что я всё ж таки наконец-то женился)))))) 
Через 10 минут слегка успокоившаяся, с полотенцем на голове Эля глотала горячий кофе и вперемежку со всхлипами вещала свою историю:
-Аааааааааааа………..Сашка, катастрофа! Я – лесбиянка!!!???!!!!! Это ужас! Кошмар!!!!! Полная жопа! Блин, блин, блин))))) Всю жизнь тащилась от мужиков, от крепких членов во мне, а сегодня – это просто ужас!
Я выпал в осадок. Ожидал чего угодно от впечатлительной Эльвиры, но чтоб такое…….
-И с чего такие выводы, солнце моё?
-Сашка, ты не понимаешь! Это конец всему!
-Эль, я не пойму, если ты не объяснишь.
-Всё, хана карьере. Я – лесби. – Эля опять стала впадать в невменяемость.
-Ну и что? – спросил я. – что из того, что ты – лесбиянка?
-Я не лесбиянка! – слёзы мгновенно высохли и спина выпрямилась, а глаза заблестели.
-Так, ты уж определись, пожалуйста, лесбиянка ты или нет? И ЧТО такого, даже если ты – она?
-Саш, ты же знаешь Лёвушку. Он меня таскает вечно по злачным местам. Вчера потащил на стриптиз.Я ломалась как эскимо на палочке, но потом уступила, потому что нечем было занять вечер. В накуренном небольшом зале было темновато, нас провели к заказанному столику, принесли коктейли. Музыка была «неживая», играли что-то подвижное. Я уже начала скучать, когда на сцену вышел мускулистый парень и стал танцевать довольно эротично. Разделся он только до брюк, но движения были пластичными и я загляделась им (в свое время я занималась хореографией и было приятно следить за правильными красивыми движениями). Парень получил свою порцию аплодисментов женщин и вялые хлопки мужчин и удалился за кулисы. И тут на сцену выбежали они…… Хорошо сложенная блондинка с бюстом 4-го размера, осиной талией и крепкой попкой и брюнетка спортивного телосложения с короткой стрижкой….. Их взгляды просто искрились лукавством. Они начала выделывать такие штучки……..Растяжка у них потрясающая: на «шпагат» поперечный садились легко и непринужденно…. Наклоны и прогибы были полны изящества…… Иногда одна держалась рукой за руру и поднимала изящно ножку…ритмично-пластичные движения этой пары имитировали секс……ох, у меня аж дыхание сбилось….. – этот текст перемежался всхлипами, сморканием и прихлёбыванием кофе, который быстро закончился в бокале.
Эля попросила еще кофе….
-Саш, у нас давно проблемы с Лёвушкой с этим делом….-она покраснела….- Ну, мож наскучили друг другу – не знаю. Но не клеится всё как-то. И ему не до того и я плохо возбуждаюсь. А тут я как ошалела. Смотрела на этих девушек и просто изнывала от желания.
….Далее шли подробности того, как Эля возбудилась до того, что просто напряжением мышц промежности достигла оргазма, сидя на стуле в зале, полном народу, что ей хотелось секса, как она потащила своего Лёвушку домой и почти изнасиловала его…..
Я пытался сдерживать…… улыбку и, тем более, смех, но почему-то, распирало поржать в голос. Вместо этого я спросил:
-Ты кайф-то с Лёвой словила?
-Да, прикинь: и не раз….-опять залилась краской. Я сделал «рожу кирпичом», чтоб самому не краснеть….
-Ты когда смотрела на ту парочку, какие мысли были, желания?
-Ну….думала, хорошо бы, чтоб щас все пропали, а мы с Лёвой оказались в постели……
-То есть, ты не захотела поприставать ни к одной из этих танцовщиц?
-Нет – после раздумий ответила Эля
-Тогда с чего решила, что ты - лесбиянка?
-Я же возбудилась от вида лесби-шоу и вообще от их вида……. Они такие эротичные, такие классные, сексуальные))))) АААааааааааа….это катастрофа!
-Стоп! Женское тело - оно априори эротичнее, красивее и сексуальнее, чем мужское. И это нормально, когда оно возбуждает!
-Даже женщин?
-Мне кажется, что да.

-Сашка, вот мы с тобой несколько лет дружим. Так? И почему ни я к тебе ни разу не приставала, ни ты ко мне? Что-то во мне не так? Да, это, наверное, потому что я лесбиянка….. (опять слёзы)

-Анекдот хочешь? - спросил  я.

-Давай. - опять всхлип.

-Сидят два бухих мужика. Один другому говорит: слушай, я, наверно, лесбиянка! Вокруг столько классных мужиков,а меня всё на баб тянет.......

- УУУуууууууууу   (ручей слёз возобновился) -нет, ну почему ты ко мне никогда не приставал? Я тебе не нравлюсь,  да? - Эля опять подняла этот вопрос.
-Эль, хочешь попристаю? - Глядя ей в глаза,без тени улыбки,  я провел тыльной стороной ладони по Элиной щеке, потом по шее… Её большие глаза расширились до нереальных размеров и ….со словами: «Дурак ты, Шурик, и шутки у тебя дурацкие», она толкнул меня в грудь и залилась слезами.
Так, инструкцию по управлению плачущими женщинами так и не нашли? Жаль…..Потому что пришлось ждать, пока ей не надоест это мокрое дело. За это время я успел одеться и притащил ей фен, чтобы она просушила мокрые волосы. В половине 10-го мы оба были более-менее готовы к выходу на улицу. Правда, зареванная Элька выглядела не совсем готовой к работе и я даже подумал, а не оставить ли ее у меня на полдня? Скажу начальнику нашему, что послал ее по делу….Но потом передумал: пусть будет на глазах – мне так спокойней. Надо сказать, что работаем мы в одной конторе и Эля - мой секретарь, поэтому могу немного пораспоряжаться ее временем. А еще мы – хорошие друзья. Я и правда обеспокоен ее состоянием….. Эля – нормальная, стопроцентная женщина… Дело не в сексуальной ориентации, а в ее отношении к этому. Спустя некоторое время я ей вдолбил всё же, что тот эпизод не является основой для ее поспешных выводов…
… Я был не прав? 


Рецензии
Какая-то притянутая за уши, высосанная из пальца ситуация, да еще и описанная неловко. Я не прикапываюсь, поскольку понимаю, что творческий процесс вещь интимная, и никто, кроме автора, не может до конца понять замысел. Но.
1. Рассказ начинается с того, что ЛГ не смог поверить своим ушам - ему звонила давняя подруга, которая не просыпается раньше 9 утра. А заканчивается тем, что ЛГ и Элька работают вместе и, более того, она его секретарь, и еще - им на работу к 10.
Получается нелогично: вместо того, чтобы излить душу своему начальнику и корешу на работе (раз у них такой лояльный шеф и отношения - разлюли-малина), женщина встает, как минимум, в 5 утра, собирается, чешется, красится (стараясь не разбудить Левушку, с которым у нее был отличный секс) и мчится к другу. Как-то очень логично и целенаправленно для состояния аффекта. Ну, а если предположить, что она вообще не ложилась, то выглядит еще более неестественно: обычно после классного секса не до стенаний и вырывания волос, гормон счастья вырабатывается - не до биения себя в грудь. И поспать хоть немного хочется - сил-то сколько потрачено :)
2. В рассказе имеются фразы, которые в обычной разговорной речи не употребляют - эдакая нелепость:
"Всю жизнь тащилась от мужиков, от крепких членов во мне, а сегодня – это просто ужас!" - фраза, небось, взята из рассказа в каком-нибудь дешевом порножурнале, пошло. "Я ломалась как эскимо на палочке" - неудачная метафора, с эскимо может падать шоколад, но ломаться оно не может. "Их взгляды просто искрились лукавством" - идиотская шаблонная фраза, напоминающая газетные тексты советских времен: "дети благодарили директора колхоза, их взгляды светились лукавством - в следующем году они соберут на 20 ведер картошки больше!"
"Растяжка у них потрясающая: на «шпагат» поперечный садились легко и непринужденно…. Наклоны и прогибы были полны изящества" - бред, это что статья из журнала "Советское искусство"? Где Вы слышали, чтобы так говорили в обычной ситуации? "Садились легко и непринужденно" - пипец!
А это:"ритмично-пластичные движения этой пары имитировали секс" - так и вижу: сидит дикторша в телевизоре и правильно артикулируя, хорошо поставленным голосом с воодушевлением рассказывает: "ритмично-пластичные движения этой пары имитировали секс" :)))) Это еще не все, так можно большую часть рассказа процитировать :)
Вы, Шура, на меня не обижайтесь, я вообще совершенно случайно попала на этот текст - обидеть Вас не имела желания. Но нельзя же так издеваться над русским языком.
С уважением,

Сара Бернар   05.10.2011 10:56     Заявить о нарушении
Ой, Вика, Вы таки меня прям в шок ввергли своим визитом))) Уж Вас-то я точно у себя не ожидал увидеть)))))
А по поводу Вашей длинной-предлинной рецензии.....улыбаюсь.)))) Ладно, промолчу, пожалуй, оставлю без комментариев по личным.......интимным причинам)))). И потом: Вы так старались, так старались))))
С поклоном,

Шура Бондарь   22.11.2011 17:04   Заявить о нарушении
Ох, склероз проклятый)))) Забыл сказать СПАСИБО))))) Говорю: спасибо.

Шура Бондарь   22.11.2011 17:17   Заявить о нарушении
Вот свезло, блин, в клона вляпаться. И где - на Прозе.
Обилие скобочек, женский, рефлексивный стиль письма... где-то я это уже видела. Впрочем, какая разница.
Счастливо оставаться, тетенька, надеюсь, больше не пересечемся.

Сара Бернар   24.11.2011 20:06   Заявить о нарушении
))))))))))ржунимагу)))) "тётенька"!))) а про клона вообще - писк! Что ж меня всё время пытаются клонировать, а? Карма такая, наверное.
Эх, Вика, Вика, я-то думал, что у тебя больше способности к аналитике, (судя по тому, что я про тебя знаю), ан нет, ошибнулся)))) Да и в рецке ты наумничала, и про меня напридумывала......не говоря уже про то, как в жизни ты себя ведешь.... Ладно. Это не моя проблема. Бывай здорова.

Шура Бондарь   25.11.2011 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.