Письмо брату
Я порой сижу и думаю, как же мы далеко друг от друга, на противоположных концах континента. А помнишь, как я приезжала к тебе в гости и так затосковала по морю ты тогда повез показывать мне «ваше» море.. оно серое, холодное, и неприветливое и одновременно какое то родное, потому что тоже море. Я когда увидела морской берег кинулась бежать к воде.. вы еще с мамой тогда подумали что я от радости плюхнусь в воду, и в плавь.. несмотря на то, что на дворе конец сентября. Еще такой ветер был жуткий, и радовались только виндсерферы и я. А ты смотрел на меня теплым взглядом и ловил мои улыбки объективом фотоаппарата, ловил каждый лучик моей радости. Ради таких моментов… моментов, когда ощущаешь счастье всей своей душой, хочется жить.
Да у меня новости, разные, хорошие и плохие. Но в цело, хорошие. Жизнь так скоротечна и столько всего происходит. Хорошее и плохое. Хочется, конечно, что б происходило хорошее, но без плохого мы бы не смогли узнать о хорошем. А жизнь и в правду скоротечна и столько всего хочется успеть и побывать там ,где не бывала и попробовать то что не пробовала, но очень хочется. А время неумолимо утекает у нас между плацев, просачиваясь как вода, набранная в ладошку. Порой время так хочется задержать, запереть, остановить, на лучших моментах, но оно просто продолжает свой ход год за годом день за днем секунда за секундой.
А помнишь в детстве, как ты раздавал мне щелбаны и подзатыльники. А еще пугал меня, надевая страшные маски, но никогда в жизни не давал и пальцем меня тронуть другим мальчишкам. Я ходила за тобой везде, а ты пытался незаметно удрать от меня. Я тогда плакала, а тебе «влетало». Я могла по долгу на тебя просто смотреть, не отрывая детского любящего взгляда, а ты боялся что я тебя сглажу. Это сейчас разница у нас с тобой не так заметна, а раньше 8 лет казались незыблемой пропастью между нами и пониманием друг друга.
Мы все это вспомнили когда встретились спустя много лет за барбекю и бокалом вина на заднем дворе. Вспоминали наше детство и я тебе «припомнила» все твои подзатыльники, а ты обнял меня, поцеловал в лоб и сказал что очень, очень меня любишь и я всегда останусь для тебя твоей младшей сестренкой. И даже не исключены традиционные подзатыльники … ведь как то надо обозначить, кто старший в семье.
У нас какая то внутренняя связь… она росла с годами и становилась крепче. И я всегда знаю и помню что у меня есть мой любящий старший брат. Брат, который всегда выслушает и даст мне мужской совет. Брат, который может просто обнять и этим унять тоску и боль. Брат, который может просто посмотреть «теплым» взглядом и станет теплее на душе.
И я знаю, что ты нуждаешься во мне, в своей младшей сестренке, которая стала взрослой незаметно и без твоего разрешения. Которая встречается с парнями явно недостойными и ее мизинца. Которая делает глупости как бы ее не оберегали. Которая пыталась тебя сглазить в далеком солнечном детстве. И у которой есть для тебя куча новостей, а ты где то пропадаешь.
Свидетельство о публикации №209062900676