России не хватает правдивости внутри

Очень хотелось бы, что бы в России все было хорошо. Но не надо расслабляться, не живя правдой, можно оказаться в большом дерме. Враги не те, кто ругают страну, а кто прикрывает её недостатки, и это бич России, когда чиновники, что бы скрыть свою плохую работу рапортуют о марше побед в строительства сначала социализма, а теперь и   капитализма. И уже видно, что успех продолжает сопутствовать как прежде.
Нас объединяет несчастье, которого не ждем, но оно постоянно исторически впереди. Будильник заведен, часы пущены, и часы пробьют…, но мы как всегда будем оглядываться и искать виноватого, и обязательно его найдём, потому что у пепелища всегда кто-то будет. Игра в жука, вот что мне напоминает исторически пограничная внутренняя политика в стране: вас сзади бьют десятки, а обернувшись пытаетесь угадать бившего, но все чиновники мило улыбаются. Они в игре, но жизнь их далеко от Родины, которая должна цениться в потребности её, где каждый мог бы найти защиту, и жизнь свою оправдать своим скрытым талантом, не ограниченного жалкими подносами  возможностей поруганной страны. Каждый человек на земле несёт кусочек ценности разума, и все они своеобразны, но устройство управления государством ограничивает перспективы общественного разума в угоду корысти и наживы. И равенство в правах на блага тоже потерпели крах, среди низов найдутся и не меньше, кому нравится  халява. Законность бытия мы прикрываем святостью, через нашу якобы догадку, а где гарантия, что эта святость та же, ведь чиновный ум и здесь нашёл себе местечко и более перспективное, и удобное – ведь концы ушли в бесконечность, где доказать уже просто невозможно. Где вера, то там уже не оглядываешься и не ищешь. Там свято - недосягаемостью, недоступностью. Вот почему российский чиновник так рьяно за бога – иди и докажи…. Разве можно что то доказать, где путь избран бездоказательный. Верьте и вас снова поведут, но уже ничего не пообещают кроме бога.


Рецензии
А чем плоха идея Бога.?
Она хороша.
Но идти будут люди.
И не только к Богу.
К Богу пусть ведёт церковь.
Но у нас светское государство.
И Слава Богу.!
Ведёт всегда разум.
Идти надо слушаясь его, но сверяя свои шаги с совестью своей
.

Юрий Казаков   06.07.2009 13:29     Заявить о нарушении
Разговоры о боге бесполезны, любая идея – это удел, т.е. сосредоточение на этом и отсутствие последовательности суждений и при этом понятия абстагируются. Если вы приняли эту идею, то пожайлуста, но моя задача отрицать это, и на то есть множество причин, и видимо эти причины не всем будут понятны. Я на веру не живу, я постигаю последовательность видения. А утверждение за ранее неизвестного образует изоморфные общества, и порождает массу проблем, и тут в этом абзаце не повторишь. Вот вы сказали, что чем мол плоха идея о боге, но ведь доказательств положительных в истории не было, а видна только агрессия, просто это ваши убеждения. Я бы не против этих самых религий, если бы они не пытались занять место лидера, а это опасно. Не стоит это все оспаривать. Сама идея о боге это всего лишь идея, но которой пользуются чаще нечистоплотные люди.

Александр Маслов 2   06.07.2009 14:38   Заявить о нарушении