Triller M. Jackson

Майкл Джексон относился к числу тех кумиров, имена которых известны всем.  Его популярность была всемирной и интернациональной. Первый успех-семейная группа «Джексон 5». Симпатичный негритенок, забавно двигающийся на сцене \потом это превратится в  знаменитую "лунную походку"\. Затем годы медленного восхождения к вершинам шоу бизнеса...
Что осталось? Его подкупающая открытость и незащищенность. Он даже улыбался как-то неуверенно и скромно.
Колоссальный прорыв - Майкл Джексон сумел сделать негритянскую музыку всемирной.  Экспрессия, трудолюбие и самоотдача. Видеоклипы, завораживающие масштабностью. Его музыка далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд. В ней смешались ритм и блюз, фанк, джаз.
С ним играли такие великие музыканты как Пол Маккартни, Джимми Смит, Лайонел Ритчи и даже Фредди Меркюри.  Альбом "Триллер"-это  звездный час Майкла Джексона. Сколько темперамента напряженности и необычной эстетики! Восемь премий Гремми, самый продаваемый альбом всех времен и народов \общий тираж дисков 104 млн копий\! За спиной короля поп-музыки стоял человек, чрезвычайно много сделавший в музыке. Это Квинси Джонс. Джазовый композитор и дирижер, обладающий безупречным вкусом и особым чутьем на таланты. Он не шел на поводу публики, он формировал  ее вкусы. Все знаменитые альбомы Майкла Джексона -Off the wall, Triller, Bad -плод его творчества. Лучше чем он о Майкле Джексоне не скажешь:
-Дух черной музыки - движущая сила, которую Майкл соединил с каждой душой в мире.
P.s. Альбом "Триллер" и сейчас занимает 1 место в хит парадах.


Рецензии
жизнь как триллер. наверное надо осторожнее с названиями

Эронимус   22.07.2009 10:14     Заявить о нарушении