Пылающий Август

плэйкасты к произведению
Кто знает где начинается небо и кончается море?
Где грань между реальностью и вымыслом?
Знают только они – рождённые водной стихии дети грозного океана.

Часть первая
Бегущая  по Волнам

Пылающий Август в объятиях чёрной ночи. Что снится тебе – утомлённой страннице вечной любви, изнурённой жарой юной Афродите?

Полдень, раскалённое солнце, голые скалы и безбрежный манящий Атлантический океан. Он – непобедимый Атлант, и Ты – обворожительная Атлантида. Огромные волны, рассекая каменистый берег, нашёптывают горячий летний роман, роман холодного океана и жаркого лета.

Ты стоишь  на берегу.  Мысли - вода.  Ветер - дыхание. Небо - глаза. Он – непредсказуемый и дикий,  как сама бушующая стихия.
Под ногами  острые камни, но Ты продолжаешь движение вперёд, несмотря на боль и кровоточащие раны. Тебе говорят, что лучше уйти, забыть и никогда не возвращаться к этому проклятому месту. Но ты так упряма в своём  нежелание  кого-то   слышать. Для тебя нет ничего прекрасней этих  строптивых волн,  поющего бриза и палящего солнца…

Там далеко-далеко… на другом берегу  мир и спокойствие. Там тихая гавань, покоя причал, место похожее на рай. Но тебе там одиноко и скучно.

Многие уверены, что это сумасшествие: истекая кровью, смеяться и громко подпевать   ветру, когда  кожа обветренна и почти обгорела,  губы потресканы, и  на губах грубая соль, и  тело медленно превращается  в пепел. Но это твой выбор! А ему что с того, если Он – Океан? Вода смоет твои останки игривой волной и похоронит их  в своих глубинах, подыскав  себе новую забаву.
 Ты -  не Фрези Грант, но  тоже стараешься изо всех сил  бегать по волнам.

Часть вторая
Морская русалка

Я чувствовал себя необитаемым островом посреди пустыни океана, если б не она – морская зеленоокая дева, дочь  неизведанных глубин.
Она появилась так внезапно, как тёплый ливень, как тихий морской прилив, и мой остров стал подобен райскому уголку, прекрасному оазису Веры, Надежды и Любви. Я закрыл глаза и погрузился всецело в наслаждение, жадно ловя губами горячее дыхание ветра и широко разомкнув объятие знойному солнцу…
…чувствовал, что любим.
Но счастье не длится вечно.  И на смену яркому дню приходит тёмная ночь.
Когда разомкнулись глаза, и сознание пробудилось, сердце пронзила безбрежность пустоты – океан забрал свою девочку. И всё, что было, было лишь мимолётным видением  воспалённого разума.
Ведь это была пора Пылающего Августа – время багровых закатов уходящего лета перед натиском бесконечной промозглости осени.


Рецензии
Красиво. И Море, как я люблю Море!
Загляните ко мне на "А соль".))))))))
С теплом, Алла.

Алла Бур   02.01.2010 00:07     Заявить о нарушении
Неприменно, дорогая.
Спасибо за приглашение.

Альбина Садовская   02.01.2010 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.