Шофер не муж...
Ее любовь вспыхнула неожиданно, как вспыхивает прошлогодняя трава от небрежно брошенной спички. Огонь был таким внезапным, сильным, что до сих пор в груди сохранилось его тепло, такой маленький теплый комочек согревает ее столько лет. Влюбилась она в деревенского шофера - дальнобойщика. Голову потеряла, про мамину пословицу забыла, «шофер не муж, шахтер не любовник». И все то знала про него, и бабник-то он, и гуляка, и мот, и еще пьющий вдобавок. Но огонь уже пылал, и ничьи доводы и слова не доходили до нее.
И он полюбил. Перестал пить. Забыл своих подружек. И мужем оказался заботливым, внимательным. А каким любовником был! Обнимет своими огромными ручищами, к себе прижмет, и ничего ей не нужно кроме этих рук, губ, глаз. Почувствовала себя с ним маленькой - маленькой девочкой, которой тепло и надежно в его руках, за его спиной. А какими шоферскими прибаутками подбадривал ее, до сих пор забыть не может: «Не ссы, лягуха, все болото наше!».
И действительно, все ему было по плечу, ничего не боялся, любую работу делал играючи.
Три года длилась эта любовь. Потом запил. Где водка - там женщины. Где женщины - там измена. Простить не смогла тогда. Сейчас бы простила. А уж песню какую пел, когда каялся. И она тихо–тихо затянула:
«А я нашел другую, не люблю, но целую. И, когда ее обнимаю, все равно тебя вспоминаю»
Разве такая любовь дважды в жизни приходит? А вдруг? Надо ждать. Надо надеяться.
Свидетельство о публикации №209070500395
Доброго вечера Вам.
С уважением Ал
А прощать всё таки надо.
Сарацин Ал 30.10.2009 15:46 Заявить о нарушении