Para слов

1/

Всё. Теперь меня никто не узнает! Сделал себе пластическую операцию. Точнее – своему стилю слова. Долой длинные миниатюры! Даёшь короткие, словно революционые лозунги, признания!

Вы – следователи. Я – являюсь с повинной. Хотя ни в чём и не виноват. Но так интереснее. Являться. Чтобы затем также спокойно исчезать. В рассеиваньи  времени.

Следователи – божественно безлики. Ознакомление с личными делами происходит в совершенном молчании. Порой, кто-то не удержиться – и скажет пару слов. Ну так... Чтоб атмосферу разрядить: " Во даёт, преступничек! Ничего не скажешь – хорош!"  А сам при этом, быть может, подумает:  "В перекрёстном допросе было бы забавно достучаться до его души!.."

Еще один абзац – и будет слишком длинно. Следователи – тоже люди. Заснут или еще лучше – попросту закроют глаза на все мои прегрешения... Поэтому –баста! Встретимся на следующий день.


Рецензии
"В перекрёстном допросе было бы забавно достучаться до его души!.."(с)

даже и не буду пытаться.
Ибо душа... это только твое.
Можно спросить разрешения побыть рядом с ней...
хоть на минуту.

а ещё....

я потом об этом расскажу.

Беглая Луна   27.03.2011 03:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Свет! Я как раз недавно узнал, что душ у человека несколько- 3-4, вселяются они в человека постепенно, и обитают в основном в руках, в ладонях. В глаза, конечно, тоже залетают, но вот именно руки... Так что если два человека встречаются друг с другом, берутся за руки и смотрят в глаза - вот тут то их души и "наобщаются" друг с другом! Всё поймут, не сказав ни слова...

Хм... интересно, не отсюда ли выражение - "поговорить по душам?"

Побыть вдвоём... в одной минуте...
В одно мгновение руки коснуться...
И молнии, вдруг вспыхнувшей, всем существом своим поверить...
Поверить со слезами на глазах,
с улыбкой губ напротив, что целуют...
Но так редки всегда дожди в апреле!

Комацу   30.03.2011 01:01   Заявить о нарушении
Маленькая капелька, на кончике листа... Влажная, прохладная... Не удержалась... Скользнула на теплую ладошку человека, который протянул руки небу.

))
___

Комацу   30.03.2011 19:00   Заявить о нарушении
Я тебя обожаю.

Хоть капелькой, но в твоих руках...

)) улыбаюсь.

Беглая Луна   30.03.2011 19:09   Заявить о нарушении