Про циферки

В Московской милиции ввели коды, в году 1983-4, ну там труп бытовой-циферка одна, кража- циферка другая, таблица с кодами как правило терялась и народ, зашуганый штабистами на разводах лепил такое, что на Петровке у начальника дежурной части волосы вставали дыбом во всех местах.
-Ну что там?
-Ща...(тихий мат).
-Ну это,... кругом 16.
-Ты уверен?
-Ну... не 21, честно.
-А у меня 19.
-Моё.
-Вашу мать! Вы что в очко играете?
-Оно отыграло давно.
-Не засоряйте эфир.
-Да мы его фильтруем.
-Говорит начальник штаба полковник ...
-Идиот!
-Кто говорит?
-Все говорят.


Рецензии
Преступность в "развитом социализме", где она должна была точно исчезнуть, росла. Росла и зависимость правоохранительных органов не только от Центра, но и от местных партийных и советских органов, которым нужна была Цифра , при этом, обязательно свидетельствующая о непреклонном снижении количества и "качества" совершаемых преступлений! - из месяца в месяц, из квартала в квартал, из года в год. Поэтому и создали в Управлениях штабы, состоящие из профессиональных бездельников и жополизов. Многие оперативники, доведенные до ручки, но знающие дело, мечтали попасть в штаб на тихую работу. Но их не брали. А штабисты такое выдумывали! Ведь все данные потом надо было переврать, обоврать, чтоб хорошо сиделось и им, и начальству...
У Вас этот абсурд в такой сжатой, такой юморной форме! Понять это могут только те, кто соприкоснулся с этим зазеркальем.

Владимир Гугель   11.07.2009 00:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.