До Востребования

        "Милая, а подай-ко сюда, вишь...сынок деньги прислал." - "Нет, позвольте, я свои права знаю." - "Из Москвы есть что?" - "Не толпитесь, квитанции там..." - "Что вы пишете! Как курица лапой!" - "Заказ мой, заказ, прибыл?" - "Сколько там еще?" - "Все, все, выметайтесь, время тю-тю!"

        - Михална, глянь, там чегой-то на нижней полке?
        - Та ну ее. Запирай. Конверт какой-то.

        Дверь захлопывается, щелкает замок. Только одинокий таракан смотрит на пожелтевший конверт, ни разу не распечатанный, с размазавшимся фиолетовым штемпелем, и каллиграфическим почерком: "Любовь. До востребования".

        "Года три еще продержится", - подумал таракан. - "Однако, становится сыро. Домой пора".
       
        Какие неотложные дела.


Рецензии
Знакомый персонаж:) и история хороша, в ней и правда много сказано в такой малой форме.
Ученые считают, что любовь живет как раз три года, кто-то уверяет - еще меньше... а обычные люди, отталкиваясь от своего опыта, говорят, может больше, но от чего это зависит, кто ж знает? Невозможно вывести формулу любви, пусть кто-то и пытался:)
Жаль, что слишком часто она вот так пылится забытая и невостребованная....
с улыбкой, Л.

Елена Водолеева   13.07.2009 15:44     Заявить о нарушении
Самое смешное, что пылится так в основном абсолютно все, а казалось бы, стоит только протянуть руку - the answer, my friend, is blowing in the wind :)

Василий Вайншенкер   13.07.2009 21:12   Заявить о нарушении
"Однако, становится сыро. Мне, таракану, зябко. Пожалуй, домой пора - там ждёт любимая".
PS. У тараканов любовь живёт три недели.

Shadrin   14.08.2009 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.