В цирке
- Это как? До зародыша, или ещё моложе?- спросили любопытные из публики.
- Нет – уточнила ассистентка. До такой степени мы ещё не дошли.
- Ну слава тебе Господи! Тогда я попробую – сказал Василий Петрович, очень молодой пенсионер с высоким лбом до макушки, жизнерадостно выбегая на арену, вопреки запретам своей жёнушки. Залез Петрович в волшебный ящик и фокусник начал делать пассы, после чего ассистентка открывает крышку, а вместо Петровича на дне ящика лежит кружевной свёрток и в нём орёт, как замороченный, дитя. Тут из зала донёсся истерический крик:
- Верните мужа, изверги!
- Минуточку,- сказал фокусник, и закрыл крышку ящика. Быстренько повторил пассы и заглянул вовнутрь ящика, но там всё ещё лежал младенец. Минут через двадцать, когда неудачник – фокусник вконец измучился открывать и закрывать крышку ящика, чем вызвал небольшой сквозняк и бурное возгорание страстей у зрителей. Один пухлый пожилой мужичок жертва закуски вдохновенно сказал:
- Везёт же людям! Начнёт жить заново! На что супруга Петровича истерически выкрикнула:
- Что мне теперь на старости лет пелёнки мужнины стирать? Под бурные и неумолкаемые аплодисменты ассистентка фокусника вручила мужа-младенца рыдающей жене.
- Извините, - говорит она, -техническая неувязка вышла, и исчезла за занавесом. Бедная женщина с ребёнком на руках прямо в ЗАГС подалась. Служащая ей и говорит:
- Завтра день регистрации младенцев. На что бедная вдова, это при живом-то муже, воскликнула:
- А кто вам сказал, что я регистрировать принесла, мы разводиться пришли. Вот мой муж, жертва техногенной аварии и показывает на кричащий свёрток. Он у меня всю молодость отнял! Пускай теперь в приюте живёт, сирота казанская.
А цирк продолжал бушевать. На арену вышел факир в турецком тюрбане с дудкой в руке, а на столике его кувшин стоит, дожидается. Заиграл факир возвышенную мелодию, от которой у мужиков детородные органы на полдень дружно повернулись. А факир не унимается, дует в свою трубочку и дует, тут уж у бабушек пришедших со своими внучатами волосы дыбом поднялись на голове. А одна бабка, этакий заморыш, ни один волосок не дрогнет, крепилась, крепилась, а потом сразу два глаза на ножках выше головы выставила, и они как перископы на подводной лодке кругом озираются. А этот обрезок шланга зачуханный, лягушкой что ли подавился, никак из крынки жала не кажет. Наконец как выскочит, словно пружина развилась. У, змеища! Триумф да и только! А аплодисментов то нет, все своими делами заняты. Мужики ищут пуговицы от ширинок, женщины причёски поправляют, ну, в общем всё как в обычном борделе.
А надо сказать, что Таисия Никоноровна вовремя смекнула, что к чему и, оставив внука в кресле досматривать представление, ласточкой вспорхнула за кулисы встречать факира. А там уже очередь, как в пенсионном фонде. Бабушки кошельки выворачивают, золотые украшения снимают. Короче, аукцион намечается спонтанный. А одна старушка, у ней по всей видимости денег маловато с собой было, так та стала коронки золотые у себя с зубов сбивать ключами от квартиры. А сама приговаривает: К чёрту деньги, к чёрту дом, полюбили бы ладом.
Тут и факир со сцены пришёл. Что здесь началось, восточный базар да и только! Наконец индусский факир выбрал себе самый роскошный подарок из всех, которые ему предлагали. Увесистый перстень и серёжки из золота, и всё что осталось от пенсии Таисии Никаноровны. И счастливые партнёры в бизнесе разбежались в разные стороны. Факир с мыслью: Я ещё себе такую сделаю. А Никаноровна вся в мечтах: Вот теперь полюблю!
Представление окончилось и бабуся повела внука домой. Но не повезло старой оптимистке с сексуальным усилителем, так в душе она прозвала дудочку. Что – то там не сработало, а может дедушка дефектным оказался. Зато Никаноровна вывела всех глистов у людей и животных в округе. Вот что значит с умом вложить деньги в средство производства!
Свидетельство о публикации №209071500634