Сонет I

      

Сонет I.

Среди густых заснеженных лесов
во мраке одиночества брожу я
где хворост под нажимом каблуков
трещит, коли на ветки наступлю я.

Ведь он-то не способен обойти
моих ступней. Но если грянет гром,
куда мне спрятаться со снежного пути,
когда один я, и далёк мой дом!

...В саду ж на ветках снегири расселись,
и песни зимние свои запели
я тихо-тихо подкрадусь чуть-чуть...

Далёк до дома путь, уж я молчу,
устал безумно я, душа страдает…
Подснежник лик жемчужный раскрывает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →