Черно-белое

Читая Алексея Морокина, http://www.proza.ru/2009/07/13/1116

Под шипящие звуки пластинки и треск граммофона,
В сумрак ночи, в кровавую мглу, где сгорает закат,
Уходила эпоха. Под старым зеленым плафоном
Догорала свеча. Вальс старинный играл невпопад.

Черно-белые звуки, и серая тень на асфальте,
Остывающий день, остывающий взгляд и печаль.
Только образ любви в ослепительно-красочном платье,
Поцелуем закончился путь. Улыбнись и...прощай.


Рецензии
Очень красивые стихи!

Наталия Матлина   11.10.2009 14:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталия))) Рад, что заглянули))

Игорь Федькин   11.10.2009 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →