Но тревожно что-то мне...

Ночь, эфир приятен, нежен,
Мириады звёзд горят,
Как алмазами увешен
Неба праздничный наряд.

Восхищён я чудным миром,
Разбегаются глаза:
Геркулес, Весы и Лира
И Полярная звезда…

Млечный путь ведёт куда-то
Освещённой полосой,
Он – великая загадка
Для «учёности» большой.

Обращаю взор к Венере,
Той богини не страшусь,
Ей, которой очень верю,
Я о главном помолюсь…

Как прекрасно небо ночи
При сияющей луне,
Кто-то радостно хохочет,
Но тревожно что-то мне…

Во Вселенной есть пылинка
Под названьем  «человек»,
В мире вечном он новинка,.
Но суров его разбег…
      
Предал он святую веру,
Губит всё,  что есть вокруг,
Прогневил уже Венеру,
Боги эту "пыль" сотрут…


Рецензии
Интересное стихотворение! -

Светлана Царинных   11.12.2010 11:46     Заявить о нарушении
Это ещё одна капелька туда же...

Евгений Иванович Орлов   13.12.2010 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →