12 строк

И в воскресное утро мне сон не приходит, увы -
Я дымлю, я давлюсь остывающим чаем.
Дождь за окнами, кажется, стал нескончаем.
Только дворник шатается в каплях, весь пьян и отчаян,
На метлу обвисая усами большой головы.

Две ногастые девки, забившись под маленький зонт,
Пробираются краем, носами торчат и грудями.
Дворник кашляет, глухо клеймит их ****ями,
Удаляется в ливень, как гордый Арго в Геллеспонт.

Девки тоже утратились где-то - такая фигня
Происходит дождливая с девками даже в субботы...

Не печалуйся, автор, смотри веселее, чего ты,
Ты тринадцатью строками встретил рождение дня.

July 19th, 6:59


Рецензии
Про дворника оч хорошо.
Я позже напишу. Более объемно)

Беглая Луна   15.09.2011 22:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →